Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Jehanster

Détail

Date : 25/04/2014

Départ à : 19:30

Distance : 12 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 355 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Boulanger Manu

0496/572314

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole de Jehanser

centre du village de Jehanster

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Parcours vallonné à travers les beaux petits chemins entre Jehanster et Theux

Courses annexes
25/04/2014 19:30 ??? km course annexe Classement
Commentaires

Départ et arrivée à l'école du village de Jehanster , au centre du village. Fléché depuis la sortie d'autoroute de Heusy


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DLOM CORENTIN 18 52:03
0 HOGGE GAETAN 28 53:21
0 BONIVER ARNAUD 74 57:48
0 Séniors 3ième BLAISE PIERRE 3 48:17
0 HERZET FREDERICK 5 49:39
0 RENSONNET DENIS 8 50:01
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 45:02
0 BEUKEN SERGE 6 49:41
0 WALRAFF WALLY 7 49:45
0 Vétérans 2 2ième RECKER MARCEL 2 48:10
0 BLANCHY GILLES 4 48:44
0 ROZEIN JURGEN 19 52:24
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 56:08
0 BROUWIER PIERRE 73 57:40
0 JASPAR CHRISTIAN 84 58:16
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 136 1:01:41
0 DAHM JOSE 283 1:12:31
0 HENZ HELMUT 329 1:18:14
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 179 1:04:21
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 86 58:18
0 SCHWEYEN MAEVA 172 1:03:41
0 LAMING MARY 200 1:05:56
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 48 55:59
0 3ième STAS SOPHIE 96 59:08
0 REUL BENEDICTE 97 59:10
0 Ainées 2 COLGEN KORNELIA 122 1:00:38
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 186 1:04:56
0 BOULANGER NATHALIE 189 1:05:15
0 Ainées 3 WEBER GERTY 286 1:12:42
0 BRANDT ARLETTE 362 1:25:26