Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de l'ascension ( Henri-Chapelle)

Détail

Date : 29/05/2014

Départ à : 15:00

Distance : 7,83 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 503 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

debougnoux claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

ecole communale d'henri chapelle

chemin des écoliers 1

4841 henri chapelle

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Parcours légèrement modifié 90 %chemin

Courses annexes
29/05/2014 14:00 1,0 km jusqu'en 3ième année Classement
29/05/2014 14:15 2,0 km jusqu'en 6ième année Classement
29/05/2014 16:30 0,5 km Baby jogging (maternelle)
Commentaires

Départ école communale inscription école communale parking complexe d'henri chapelle (fleche)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMONT FRANCOIS 35 31:38
0 WERTZ FLORENT 36 31:43
0 PINKAERS JORDAN 59 32:47
0 Séniors 1ier THONON REGIS 1 25:08
0 3ième CABO FRANÇOIS 3 26:48
0 WEBER CLEMENT 5 28:43
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 26:22
0 FRACASSI BRUNO 10 29:28
0 LEDENT MAURICE 11 29:38
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 4 28:40
0 LORQUET JEAN-MARC 26 31:12
0 DELL'AQUILA VITO 52 32:34
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 32:11
0 JASPAR CHRISTIAN 75 33:29
0 CARIA NANDO 80 33:36
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 244 40:03
0 RIGA RENE 360 45:42
0 MERGELSBERG PIERRE 446 54:34
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 463 1:18:16
0 Espoirs Filles 3ième ROMPEN MARGAUX 134 35:57
0 THONNARD EMILIE 275 41:14
0 FLAUSCH CHARLOTTE 318 43:52
0 Dames 1ier OFFERMANN NATHALIE 97 34:24
0 RADERMECKER JULIE 150 36:28
0 HICK GAELLE 221 39:04
0 Ainées 1 2ième WINTGENS CHANTAL 114 35:09
0 LEDENT SANDRINE 146 36:20
0 MAURAGE RAPHAELLE 159 36:43
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 151 36:29
0 BUTZ PIERRETTE 281 41:26
0 ZANGERLE BRIGITTE 296 42:34
0 Ainées 3 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 301 42:52
0 BRANDT ARLETTE 397 47:59
0 DEPREITERE HILDEGARD 427 52:12