Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de la Kermesse de Nivezé (Spa)

Détail

Date : 18/10/2014

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 288 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

GASPART Philippe

0497/83.10.60

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé bas

4845 Nivezé-Jalhay

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Magnifique parcours tracé dans les bois des hauteurs de SPA, 90 % du tracé dans les bois, chemins et sentiers.

Courses annexes
18/10/2014 14:00 ??? km Courses pour enfants : plusieurs distances en fonction des ages.

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 H Sans Cat JAQUE OLIVIER 259 1:30:46
0 AUROUX SEBASTIEN 261 1:30:50
0 CHENAL TRISTAN 262 1:30:56
0 Espoirs Garçons MEURENS THOMAS 6 41:56
0 BOSCH TIMMOTHY 41 47:51
0 LOX DAMIEN 52 49:35
0 Séniors 1ier TERRITO JOAKIM 1 39:30
0 2ième BRASSEUR GREGORY 2 39:47
0 3ième REULAND JULIEN 3 40:51
0 Vétérans 1 COLLARD SERGE 5 41:40
0 JACOB-PAQUAY ERIC 12 43:30
0 DENIS YVES 20 44:30
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 9 42:36
0 LORQUET JEAN-MARC 15 43:44
0 POHL DIDIER 16 43:49
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 43 48:06
0 BROUWIER PIERRE 47 48:37
0 COOSEMANS EMILE 65 50:45
0 Vétérans 4 MAURO CALOGERO 121 57:17
0 VANDEBERG PAUL 144 59:49
0 DELAIRESSE GILBERT 179 1:06:14
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 282 1:32:08
0 F Sans Cat LENNERTZ FRANCE 260 1:30:46
0 OLIVIER VALERIE 264 1:31:01
0 RION CHRISTELLE 266 1:31:09
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 103 54:43
0 HAVARD MARIE 209 1:10:41
0 Dames COUNET ANNE 87 52:55
0 MANSET ADELINE 130 57:51
0 LARBUISSON JESSICA 137 58:58
0 Ainées 1 1ier SENTE CYNTHIA 60 50:16
0 2ième GOUVERNEUR AURELIE 74 51:34
0 FLAGOTHIER CAROLINE 92 53:07
0 Ainées 2 3ième HEUSSCHEN CHRISTINE 77 52:01
0 LORQUET SYLVIE 91 53:01
0 REUCHAMPS REGINE 140 59:12
0 Ainées 3 WEBER GERTY 143 59:41
0 WEBER GILBERTE 170 1:03:39
0 NICKELS DANIELLE 196 1:07:59