Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging de Plombières ( Gemmenich )

Détail

Date : 04/10/2014

Départ à : 16:00

Distance : 10,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

kessels louis marie

0494418655

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

hall sportif de gemmenich

rue cesar franck 163 163

4851 gemmenich

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

circuit rapide sur routes et chemins forestiers

Courses annexes
04/10/2014 15:00 5,0 km Petite course Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WERTZ FLORENT 22 45:03
0 MIPAKA DOUGLAS 113 55:02
0 BINGS ROBBY 123 56:02
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 38:42
0 2ième REMACLE OLIVIER 2 39:16
0 3ième BOLLAND DEMPSEY 3 39:55
0 Vétérans 1 FRACASSI BRUNO 7 41:18
0 COLLARD SERGE 9 42:05
0 HACKENS YANNICK 12 42:22
0 Vétérans 2 ROZEIN JURGEN 16 43:40
0 STAS CHRISTIAN 37 47:00
0 ANDRIEN TONY 41 47:31
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 35 46:57
0 JASPAR CHRISTIAN 44 48:17
0 BROUWIER PIERRE 51 49:07
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 137 57:49
0 VANDEBERG PAUL 140 58:52
0 HENZ HELMUT 169 1:05:17
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 107 54:44
0 HUYNEN PAULINE 114 55:03
0 MOHON OPHELIE 128 56:25
0 Dames 3ième ROEMENS SANDRA 60 49:40
0 MANSET ADELINE 116 55:16
0 MONSEZ CHRISTINE 131 57:05
0 Ainées 1 1ier STAS SOPHIE 36 46:59
0 2ième PESSER ALINE 40 47:27
0 CORNET CAROLINE 80 51:51
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 66 50:31
0 CARABIN MARTINE 76 51:39
0 VON AGRIS CHRISTA 79 51:49
0 Ainées 3 WEBER GERTY 153 1:01:10
0 WEBER GILBERTE 159 1:01:43
0 BERTRAM MARIA 162 1:02:06