Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Calendrier

Jogging de Plombières ( Gemmenich )

Détail

Date : 04/10/2014

Départ à : 16:00

Distance : 10,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

kessels louis marie

0494418655

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

hall sportif de gemmenich

rue cesar franck 163 163

4851 gemmenich

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

circuit rapide sur routes et chemins forestiers

Courses annexes
04/10/2014 15:00 5,0 km Petite course Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WERTZ FLORENT 22 45:03
0 MIPAKA DOUGLAS 113 55:02
0 BINGS ROBBY 123 56:02
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 38:42
0 2ième REMACLE OLIVIER 2 39:16
0 3ième BOLLAND DEMPSEY 3 39:55
0 Vétérans 1 FRACASSI BRUNO 7 41:18
0 COLLARD SERGE 9 42:05
0 HACKENS YANNICK 12 42:22
0 Vétérans 2 ROZEIN JURGEN 16 43:40
0 STAS CHRISTIAN 37 47:00
0 ANDRIEN TONY 41 47:31
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 35 46:57
0 JASPAR CHRISTIAN 44 48:17
0 BROUWIER PIERRE 51 49:07
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 137 57:49
0 VANDEBERG PAUL 140 58:52
0 HENZ HELMUT 169 1:05:17
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 107 54:44
0 HUYNEN PAULINE 114 55:03
0 MOHON OPHELIE 128 56:25
0 Dames 3ième ROEMENS SANDRA 60 49:40
0 MANSET ADELINE 116 55:16
0 MONSEZ CHRISTINE 131 57:05
0 Ainées 1 1ier STAS SOPHIE 36 46:59
0 2ième PESSER ALINE 40 47:27
0 CORNET CAROLINE 80 51:51
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 66 50:31
0 CARABIN MARTINE 76 51:39
0 VON AGRIS CHRISTA 79 51:49
0 Ainées 3 WEBER GERTY 153 1:01:10
0 WEBER GILBERTE 159 1:01:43
0 BERTRAM MARIA 162 1:02:06