Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Stembert - Futurofoot Verviers

Détail

Date : 15/08/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 433 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Colette Philippe

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Lejoly stembert haut

rue des champs

4801 stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
15/08/2014 17:30 0,3 km courses enfants
15/08/2014 17:45 0,6 km courses enfants
15/08/2014 18:00 0,9 km courses enfants
15/08/2014 18:15 1,2 km courses enfants

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième WALLISCH THOMAS 2 30:36
0 BECKERS THOMAS 41 37:49
0 VINASSA TANGUY 70 40:14
0 Séniors 3ième DETHIER JEROME 3 31:55
0 WITHOFS PETER 4 31:59
0 HERZET FREDERICK 5 32:31
0 Vétérans 1 1ier FAYS GUY 1 30:14
0 COLLARD SERGE 10 34:27
0 DEJOSE THIERRY 19 35:29
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 33:23
0 LORQUET JEAN-MARC 14 34:56
0 LIÉGEOIS JACKY 20 35:36
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 54 39:08
0 CARIA NANDO 62 39:29
0 VOSS JEAN-LOUIS 109 42:51
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 87 41:22
0 Espoirs Filles 1ier SCHEPPERS LEA 64 39:34
0 STEPHANE LAURA 164 47:51
0 BRIALMONT JUSTINE 221 57:23
0 Dames 2ième SCHWEYEN MAEVA 78 40:54
0 CASTELA DELPHINE 159 47:14
0 MORNARD MARIE 187 50:43
0 Ainées 1 DOHOGNE SANDRINE 102 42:28
0 DEMONCEAU RACHEL 116 43:07
0 MOUREAU CAROLE 122 43:20
0 Ainées 2 3ième SERVAIS NATHALIE 86 41:13
0 FONTAINE FRANCINE 108 42:48
0 POLIS LUCIENNE 130 44:25
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 191 51:35
0 NICKELS DANIELLE 198 52:34
0 BRANDT ARLETTE 202 53:50