Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging Ligne Bleue ( Cornesse )

Détail

Date : 30/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 343 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Foot de Cornesse

0471/834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot de Cornesse

Rue Bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Cette course vous emmènera à travers les petits chemins et sentiers du village de Cornesse . Comme chaque année , un city trip offert par l'agence de voyage Ligne bleu à la Tombola

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Cornesse Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DOSSIN GUILLAUME 12 30:44
0 HOGGE GAETAN 20 31:09
0 DE MARCO CYRIL 23 31:36
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 28:20
0 3ième BOSCO TOM 3 29:04
0 HOFMANN CHARLIE 4 29:05
0 Vétérans 1 WALRAFF WALLY 7 29:39
0 DENIS YVES 18 31:04
0 BEUKEN SERGE 21 31:26
0 Vétérans 2 2ième BLANCHY GILLES 2 29:03
0 ROZEIN JURGEN 28 32:11
0 LÉTÉ PASCAL 32 32:26
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 51 33:30
0 JASPAR CHRISTIAN 98 35:41
0 KUPPER WALTER 199 40:21
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 149 38:10
0 RIGA RENE 314 48:45
0 Espoirs Filles VIELLEVOYE ZOE 223 41:38
0 DETHIOUX ESTELLE 302 46:53
0 THONNARD EMILIE 303 46:55
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 41 32:51
0 2ième SCHWEYEN MAEVA 109 36:24
0 RADERMECKER JULIE 177 39:36
0 Ainées 1 3ième MAURAGE RAPHAELLE 134 37:23
0 DEMOL CINDY 167 39:09
0 SCHWAIGER CLAIRE 170 39:17
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 135 37:25
0 ROGISTER CHRISTIANE 174 39:27
0 DENOOZ CORINNE 175 39:28
0 Ainées 3 WEBER GERTY 259 43:24
0 BRANDT ARLETTE 318 50:11