Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging Skinfit Heusy

Détail

Date : 16/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 313 participants

Organisation

Stollenberg Jordi

0476/748690

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle Kineo Fitness

Drève de maison Bois 6

4802 Heusy

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Superbe jogging vallonné , il vous emmènera le long de la vesdre vers le nid d'aguesse à Pepinster et retour par le golf du Harras.Après la course, Vous pourrez profiter de l'espace détente de la salle de fitness ( piscine, sauna, hammam, jaccuzzi )

Courses annexes
16/05/2014 19:30 5,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée à la salle Kinéo fitness, fléché depuis la sortie d'autoroute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BORN ADRIEN 4 38:08
0 DOSSIN GUILLAUME 12 40:13
0 RANDAXHE ARNAUD 67 46:02
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 36:03
0 2ième MICHEL LUC 2 36:43
0 3ième CABO FRANÇOIS 3 37:23
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 9 39:48
0 HECK MARC 17 41:41
0 DEJOSE THIERRY 19 42:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 40:14
0 LIÉGEOIS JACKY 35 43:37
0 ANDRE RENE 83 46:56
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 46 44:14
0 JASPAR CHRISTIAN 71 46:21
0 HEYWOOD BRYON 165 52:40
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 265 59:35
0 RIGA RENE 289 1:02:29
0 HENZ HELMUT 290 1:02:48
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 107 48:46
0 ROMPEN MARGAUX 129 50:43
0 HAVET NOEMIE 157 52:13
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 29 43:13
0 2ième VANDERMEULEN SEVERINE 49 44:28
0 EVRARD FRANCOISE 80 46:44
0 Ainées 1 PESSER ALINE 108 48:46
0 SENTE CYNTHIA 148 51:26
0 DEMOL CINDY 172 53:13
0 Ainées 2 3ième LEJOLY DANIELLE 50 44:37
0 LORQUET SYLVIE 121 49:58
0 ROGISTER CHRISTIANE 163 52:23
0 Ainées 3 WEBER GERTY 235 57:02
0 WEBER GILBERTE 277 1:01:24