Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier

La Wégi-night ( Wégimont-Soumagne )

Détail

Date : 23/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 567 participants

Organisation

Schoonbroodt Benoit

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Domaine provinxial de Wégimont

Chaussée de Wégimont 76

4630 Soumagne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Bois

Courses annexes
23/05/2014 18:00 0,3 km < 5 ans
23/05/2014 18:15 0,6 km < 8 ans
23/05/2014 18:30 0,9 km < 12 ans
23/05/2014 19:30 4,5 km débutant Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 11 33:11
0 NYSSEN THOMAS 17 33:44
0 DESARCY ROBIN 22 34:06
0 Séniors 2ième MICHEL LUC 2 31:21
0 3ième BOSCO TOM 3 32:08
0 HERZET FREDERICK 5 32:36
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 30:00
0 WALRAFF WALLY 6 32:55
0 FRACASSI BRUNO 10 33:07
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 4 32:15
0 DENOOZ DANIEL 14 33:19
0 WOOLF ALAN 24 34:18
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 74 37:06
0 CARIA NANDO 115 38:48
0 JASPAR CHRISTIAN 116 38:53
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 389 47:12
0 RIGA RENE 483 51:27
0 Espoirs Filles COOSEMANS MARIE 248 42:42
0 PIRENNE JULIE 254 42:49
0 BRIEN JENNIFER 317 44:26
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 53 36:10
0 3ième OFFERMANN NATHALIE 126 39:07
0 SCHWEYEN MAEVA 230 42:20
0 Ainées 1 1ier DETREZ MARTINE 42 35:28
0 SENTE CYNTHIA 179 40:45
0 GOUVERNEUR AURELIE 193 41:10
0 Ainées 2 SIMONS JOSIANE 195 41:18
0 LORQUET SYLVIE 199 41:24
0 VAN LEENDERT JOSIANE 266 42:54
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 322 44:35
0 WEBER GILBERTE 493 52:15
0 BRANDT ARLETTE 535 55:17