Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Le grand Jogging de Stembert

Détail

Date : 13/04/2014

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert José Hamoir

0494/330572

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot de Stembert, rue du Panorama à la buvette près de l'Ecole des Linaigrettes

rue du Panorama

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course agréable sur parcours relativement vallonné dans le centre de Stembert et ses alentours.

Courses annexes
13/04/2014 13:00 1,0 km Jogging des enfants (<12 ans)
Commentaires

Les inscriptions se font à l'intérieur de la buvette.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DOSSIN GUILLAUME 13 31:29
0 MUYLKENS LOIC 17 31:45
0 HOGGE GAETAN 20 31:59
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 28:03
0 2ième BLAISE PIERRE 2 29:10
0 3ième BOLLAND DEMPSEY 3 29:24
0 Vétérans 1 LICATA GIOVANNI 14 31:35
0 PAROTTE CHRISTOPHE 21 32:05
0 DAMOISEAU THIERRY 28 32:47
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 6 29:59
0 LORQUET JEAN-MARC 18 31:49
0 LEFEBVRE LUC 40 34:03
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 44 34:19
0 DESSOUROUX JEAN 45 34:22
0 JASPAR CHRISTIAN 61 35:31
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 90 37:41
0 VANDEBERG PAUL 171 41:53
0 PIETTE JOSEPH 174 41:59
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 313 1:15:03
0 Espoirs Filles PIRENNE JULIE 133 40:09
0 MOSTERT PAULINE 155 41:29
0 GRESSENS NORA 175 42:01
0 Dames NOLS FRANCOISE 126 39:29
0 PAULUS CAMILLE 134 40:13
0 BYLEVELD AURORE 139 40:36
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 55 35:02
0 2ième VOSS MURIEL 107 38:52
0 GUENFOUDI AICHA 183 42:27
0 Ainées 2 3ième LORQUET SYLVIE 119 39:15
0 ROGISTER CHRISTIANE 127 39:31
0 VAN DE WIELE CHANTAL 165 41:45
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 236 46:13
0 DEPREITERE HILDEGARD 300 53:40