Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Les 6 gués ( Winamplanche )

Détail

Date : 02/08/2014

Départ à : 15:00

Distance : 10,4 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 400 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre de Winamplanche

Route de Desnié

4910 Winamplanche

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois, Sentier

Courses annexes
02/08/2014 15:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MEURENS THOMAS 6 44:47
0 DOSSIN GUILLAUME 8 46:02
0 DEHOTTAY LOIC 13 47:22
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 39:59
0 2ième CHARLIER JULIEN 2 42:01
0 3ième MICHEL LUC 3 44:00
0 Vétérans 1 VANDEPUTTE PASCAL 10 46:05
0 BRUVIER ERIC 11 46:16
0 LAURENT PHILIPPE 16 47:52
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 5 44:34
0 LORQUET JEAN-MARC 20 48:32
0 PIRLET YVES 42 51:09
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 59 53:03
0 WAERTS ALAIN 67 53:25
0 COOSEMANS EMILE 111 55:53
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 134 57:24
0 HENZ HELMUT 300 1:09:04
0 DELAIRESSE GILBERT 379 1:18:48
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 130 57:01
0 RATY ELODIE 327 1:11:33
0 COLSON CHARLINE 345 1:14:05
0 Dames 3ième LISMONT MARJORIE 110 55:51
0 LAMING MARY 124 56:38
0 MAILLEUX ANOUCHKA 161 59:19
0 Ainées 1 1ier DETREZ MARTINE 37 50:24
0 2ième SENTE CYNTHIA 93 54:38
0 MOUREAU CAROLE 167 59:37
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 141 57:53
0 FONTAINE FRANCINE 165 59:34
0 RAMAKERS DOMINIQUE 252 1:05:18
0 Ainées 3 LEGRAND HUGUETTE 190 1:00:45
0 LAHAYE COLETTE 307 1:09:57
0 PHILIPPE DANY 364 1:16:37