Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Les Coreus du l'nut du may ( Stavelot )

Détail

Date : 30/04/2014

Départ à : 20:30

Distance : 9,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 446 participants

Organisation

Damien Job

0476/50.77.23

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Hall des sports des Bressaix

les bressaix

4970 STAVELOT

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Courses annexes
30/04/2014 19:00 2,0 km enfants 9 à 12 ans
30/04/2014 19:15 1,0 km enfants 6 à 8 ans
30/04/2014 20:00 18,0 km Trail Classement
30/04/2014 20:00 36,0 km Trail Classement
30/04/2014 20:20 4,8 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée au hall des sports. Pour les coureurs hors challenge pré-inscription vivement souhaitée (voir sur le site internet). Pas de parking au hall des sports. Parking à l'abbaye ou au terrain de football


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEJOLY MATHIEU 4 34:04
0 POSSIN GUILLAUME 10 35:22
0 MEURENS THOMAS 14 36:04
0 Séniors 2ième CABO FRANÇOIS 2 32:26
0 3ième MICHEL LUC 3 33:00
0 LOUYS MICHAEL 7 34:52
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 32:07
0 WALRAFF WALLY 6 34:51
0 COLLARD SERGE 11 35:31
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 5 34:46
0 LORQUET JEAN-MARC 30 37:28
0 VITZ ROBERT 54 39:39
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 39:35
0 BROUWIER PIERRE 120 42:41
0 HEYWOOD BRYON 229 48:10
0 Espoirs Filles MOHON OPHELIE 205 46:54
0 LEGRAND JODIE 227 48:07
0 MAQUET PAULINE 232 48:16
0 Dames 2ième OFFERMANN NATHALIE 99 41:38
0 3ième SCHWEYEN MAEVA 122 42:44
0 BOONS ELODIE 154 44:17
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 55 39:41
0 GOUVERNEUR AURELIE 150 44:02
0 MAQUET CÉCILE 176 45:30
0 Ainées 2 COLGEN KORNELIA 132 43:28
0 LORQUET SYLVIE 157 44:23
0 ROGISTER CHRISTIANE 174 45:28
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 192 46:09
0 FACEN BEATRICE 234 48:26
0 CROUQUET BERNADETTE 396 55:41