Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Semi-Marathon de Soumagne

Détail

Date : 18/07/2014

Départ à : 19:00

Distance : 20,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 253 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Christophe Bierly

04/377.98.11

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Centre sportif de Soumagne

Place de la Gare 1

4630 Soumagne

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

3 Ravitaillements (4 si fortes chaleurs)

Courses annexes
18/07/2014 19:00 6,7 km Classement
Commentaires

Coordonnées GPS : Avenue de la Coopération, 11 à 4630 Soumagne


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MUYLKENS LOIC 34 1:42:08
0 DUMOULIN MAXIME 41 1:45:18
0 Séniors 1ier DIEPART XAVIER 1 1:16:03
0 2ième KRICKEL ALAIN 2 1:19:32
0 3ième REMACLE OLIVIER 3 1:23:01
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 10 1:28:49
0 CUIPERS FABRICE 13 1:31:45
0 ESTEBEZ ANDRE 15 1:32:46
0 Vétérans 2 ESSABRI NASSER 4 1:23:57
0 BELLEFLAMME MARC 16 1:34:15
0 DENDAL DIDIER 31 1:39:59
0 Vétérans 3 ARCHAMBEAU ROGER 63 1:49:45
0 VOSS JEAN-LOUIS 68 1:51:01
0 HUTSCHEMACKERS GUY 149 2:13:59
0 Dames 1ier PIERLOT AUDREY 26 1:39:17
0 2ième SIMONSE EVA 47 1:45:56
0 LIEGEOIS MANON 81 1:55:43
0 Ainées 1 3ième DURU MARTINE 48 1:46:00
0 MARCOTTE DOMINIQUE 152 2:15:33
0 SCHIFFLERS EDITH 159 2:16:40
0 Ainées 2 LEJEUNE CHRISTINE 135 2:08:49
0 COUMONT SYLVIANE 165 2:18:39
0 PLOEMEN JANINE 179 2:29:24
0 Ainées 3 BRANDT ARLETTE 191 2:39:56