Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Trail Fluo de Manaihant - Herve

Détail

Date : 10/10/2014

Départ à : 20:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 239 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Flyer

Organisation

challenge l'avenir

0471

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

rue Thier Martin

4651 herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Sentier

Superbe trail courte distance sur le plateau de Herve. Le parcours s'effectue avec lampe frontale ! Vous emprunterez de nombreux petits chemins et prairies inaccessibles pendant toute l'année ! A découvrir absolument !

Courses annexes
10/10/2014 20:00 5,0 km Classement
Commentaires

Départ et inscription au centre du village, salle Pierrot Maquinay.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WERTZ FLORENT 39 44:09
0 BONIVER ARNAUD 58 45:59
0 MUYLKENS LOIC 72 47:07
0 Séniors 1ier CHARLIER JEAN FRANCOIS 1 38:10
0 2ième HAVET DAVID 2 38:35
0 3ième MICHEL LUC 3 38:51
0 Vétérans 1 COLLARD SERGE 11 40:48
0 BEUKEN SERGE 18 41:24
0 BASTIN ROBERT 25 42:40
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 16 41:20
0 NEUTELEERS ERIC 23 42:25
0 ROZEIN JURGEN 28 42:57
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 92 48:52
0 CRAMILLION MICHEL 143 53:41
0 COOSEMANS EMILE 144 53:43
0 Vétérans 4 HENZ HELMUT 294 1:11:27
0 Espoirs Filles COOSEMANS MARIE 150 54:05
0 STEPHANE LAURA 243 1:02:36
0 LEGROS JUSTINE 299 1:11:58
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 69 46:39
0 2ième OFFERMANN NATHALIE 86 48:01
0 SCWEYEN MAEVA 126 52:16
0 Ainées 1 3ième GOUVERNEUR AURELIE 94 49:04
0 DURU MARTINE 133 52:34
0 MOUREAU CAROLE 139 53:09
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 121 52:05
0 CARABIN MARTINE 138 52:55
0 POLIS LUCIENNE 190 57:56
0 Ainées 3 WEBER GERTY 221 1:00:30
0 WEBER GILBERTE 260 1:04:01
0 NICKELS DANIELLE 290 1:11:10