Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

12ème Jogging de Manaihant-Herve

Détail

Date : 22/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 8,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 413 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

schoonbroodt benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course villageoise sur le plateau de Herve , à travers petits chemins. Ambiance très agréable après le jogging

Courses annexes
22/05/2015 19:25 5,0 km Classement
Commentaires

Départ à la salle du village Pierrot Maquinay au centre du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FOGUENNE TIZIANO 15 32:11
0 PTAK FLORENT 18 32:32
0 HOGGE GAETAN 24 33:01
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 29:47
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 30:39
0 3ième CAMPIONE MICHAEL 3 30:58
0 Vétérans 1 LOPEZ-NAVA DIDIER 10 31:40
0 BRONLET BENOIT 12 31:57
0 WALRAFF WALLY 13 32:02
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 20 32:42
0 BLANCHY GILLES 32 33:34
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 60 35:16
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 88 36:35
0 DESSOUROUX JEAN 92 36:53
0 JASPAR CHRISTIAN 116 37:58
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 252 41:55
0 VANDEBERG PAUL 461 49:05
0 CULOT ALEXIS 488 50:21
0 F Sans Cat HENDRICKX JENIFER 292 43:01
0 HENDRICKX VIRGINIE 495 50:40
0 Espoirs Filles 1ier THIRIFAYS DELPHINE 78 36:09
0 LIBIN JUSTINE 484 50:12
0 CHOUIBA SARAH 498 50:53
0 Dames RADERMECKER JULIE 213 40:54
0 LORQUET SARAH 239 41:28
0 WINTGENS MARLENE 259 42:09
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 131 38:23
0 3ième SENTE CYNTHIA 156 39:19
0 DEMONCEAU RACHEL 257 42:04
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 189 40:10
0 CARABIN MARTINE 231 41:19
0 COLGEN KORNELIA 241 41:31
0 Ainées 3 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 416 47:26
0 WEBER GILBERTE 424 48:01
0 WEBER GERTY 486 50:16