Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

14ème Jogging de Xhendelesse - Herve

Détail

Date : 24/07/2015

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 415 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Vandegaar Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre culturel (école)

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Parcours sur route, chemins, sentiers et prairie, légèrement vallonné. Deux passages sur la ligne d'arrivée.

Courses annexes
24/07/2015 17:30 0,3 km Enfants nés de 2010 à 2012
24/07/2015 17:45 0,6 km Enfants nés en 2008 et 2009
24/07/2015 18:00 0,9 km Enfants nés en 2006 et 2007
24/07/2015 18:15 1,3 km Enfants nés de 2003 à 2005
24/07/2015 19:30 5,0 km Course Start to Run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle derrière l'école communale. Vaste parking à côté de l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième DEFLANDRE CLÉMENT 2 35:28
0 DETHIER NICOLAS 10 38:50
0 COLLART YOANN 21 40:06
0 Séniors 1ier DETHIER JULIEN 1 34:59
0 3ième MARECHAL PIERRE 3 36:07
0 BOSCO TOM 4 37:23
0 Vétérans 1 LOPEZ-NAVA DIDIER 7 38:27
0 LEJEUNE BERNARD 9 38:38
0 TEMPELS JEAN 14 39:06
0 Vétérans 2 NYS PATRICK 23 40:11
0 NASSEN LUC 24 40:14
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 26 40:31
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 70 44:47
0 CANALES ALBERTO 90 46:09
0 DUPUIS MICHEL 92 46:15
0 Vétérans 4 WAGNER CHARLES 299 56:13
0 VANDEBERG PAUL 370 1:00:07
0 HEINEN HENRI 401 1:03:21
0 Espoirs Filles POHL CLARISSE 235 53:19
0 MOSTERT PAULINE 237 53:23
0 JEHOLET CHLOE 405 1:04:12
0 Dames ROEMERS SANDRA 124 47:40
0 COUNET CHRISTELLE 151 48:55
0 LAMING MARY 226 52:50
0 Ainées 1 3ième PISCART FRANCOISE 112 47:11
0 SENTE CYNTHIA 128 47:52
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 153 49:01
0 Ainées 2 1ier FREDERICH DOMINIQUE 88 46:02
0 2ième WINTGENS CHANTAL 98 46:33
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 156 49:14
0 Ainées 3 HOUBEN NORA 274 54:59
0 BIRTI JOCELYNE 379 1:01:09
0 LARMINIER ANNE-MARIE 414 1:05:20