Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

14ème semi-marathon de Soumagne

Détail

Date : 17/07/2015

Départ à : 19:00

Distance : 20,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 194 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

SAUVEUR Damien

0043779811

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre Sportif Local de Soumagne

Place de la Gare 1

4630 Soumagne

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
17/07/2015 19:00 7,0 km Classement
Commentaires

Adresse GPS pour le lieu de départ : Avenue de la Coopération, 14


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DELOYER THOMAS 45 1:38:08
0 HAID JEREMY 91 1:45:23
0 VAN LANGEVELD ROGER 111 1:48:22
0 Séniors 1ier NARDOZZA VINCENT 1 1:15:35
0 2ième MOTTOUL VINCENT 2 1:18:05
0 BADER REGIS 5 1:21:29
0 Vétérans 1 3ième PHILIPPE PATRICK 3 1:18:53
0 DEVEL PHILIPPE 4 1:20:40
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 7 1:22:35
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN LOUIS 29 1:34:14
0 LEFEBVRE LUC 31 1:35:44
0 BOGAERT CHARLY 37 1:36:57
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 58 1:39:36
0 DESSOUROUX JEAN 80 1:42:59
0 JUNGBLUTH RAYMOND 93 1:46:14
0 Vétérans 4 VIAENE BERNARD 283 2:34:04
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 34 1:36:19
0 2ième LIEGEOIS MANON 73 1:42:30
0 MAILLEUX ANOUCHKA 127 1:51:37
0 Ainées 1 3ième LEONARD MARIE EVE 76 1:42:49
0 DEMONCEAU RACHEL 182 1:58:00
0 REDERMECKER ISABELLE 187 1:58:25
0 Ainées 2 FAFCHAMPS CLAUDINE 89 1:45:08
0 PONS ANNE 149 1:54:27
0 CARABIN MARTINE 158 1:54:59
0 Ainées 3 WEBER GERTY 255 2:14:28
0 WEBER GILBERTE 266 2:17:02
0 PAROTTE SIMONE 270 2:21:11