Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier

15ème Pépi Jogging (Pepinster)

Détail

Date : 28/08/2015

Départ à : 19:15

Distance : 6,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 365 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

schoonbroodt benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Pepinster

Rue Prévochamps

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course rapide au centre du village de Pepinster

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Pepinster, rue Prévochamps à 4860 Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FAYS MAXIME 32 23:51
0 HERBET VALENTIN 37 24:03
0 DELHAUSSE THOMAS 67 25:10
0 Séniors 1ier BALHAN PIERRE ANTOINE 1 19:35
0 3ième BALHAN ROBIN 3 21:23
0 DETHIER JEROME 4 21:43
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 21:04
0 WALRAFF WALLY 13 22:43
0 BRONLET BENOIT 14 22:47
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 11 22:30
0 POHL DIDIER 18 22:54
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 30 23:43
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 78 25:35
0 DESSOUROUX JEAN 91 26:10
0 JASPAR CHRISTIAN 94 26:17
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 302 32:47
0 MUYTERS SERGE 375 35:57
0 RIGA RENE 399 37:36
0 Espoirs Filles BOLDO SOPHIE 171 28:27
0 LEUSCH MARGAUX 321 33:23
0 SCHOONBROODT CLARA 357 34:55
0 Dames 1ier VLIEGEN ASTRID 82 25:52
0 3ième GODELAINE AUDREY 120 27:03
0 FETTWEIS VERONIQUE 122 27:04
0 Ainées 1 2ième HORWARD FRANCOISE 104 26:45
0 PESSER ALINE 134 27:20
0 SENTE CYNTHIA 149 27:43
0 Ainées 2 PONS ANNE 162 28:05
0 LORQUET SYLVIE 181 28:44
0 CARABIN MARTINE 202 29:32
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 325 33:28
0 WEBER GILBERTE 358 34:56
0 BIRTI JOCELYNE 359 34:58