Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

29e jogging de Parfondruy

Détail

Date : 13/09/2015

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 160 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Ernst Eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle De Parfondruy

route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin

Course en duo

Courses annexes
13/09/2015 11:30 1,0 km Une course de 1km pour enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons VOLDERS MASSIMO 10 29:03
0 DECHAMBRE NICOLAS 11 29:12
0 COLLARD ARNAUD 13 29:23
0 Séniors 1ier HERZET FREDERICK 1 27:07
0 3ième LIEUTENANT JERÔME 3 27:38
0 KAILS REMY 5 27:45
0 Vétérans 1 2ième DELCOUR PHILIPPE 2 27:08
0 COLLARD SERGE 12 29:22
0 WALRAFF WALLY 15 29:35
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 4 27:44
0 JOB DAMIEN 8 28:40
0 WOOLF ALAN 18 29:56
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 27 30:51
0 JASPAR CHRISTIAN 30 30:58
0 TOMBEUX JEAN CLAUDE 43 33:02
0 Espoirs Filles 3ième BREVER CHLOE 44 33:08
0 ROMPEN MARGAUX 45 33:09
0 DECHAMBRE BARBARA 100 38:07
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 22 30:22
0 2ième PAULY AURORE 25 30:42
0 LORQUET SARAH 48 33:23
0 Ainées 1 FOGUENNE MICHELINE 61 34:11
0 KEVELAER BEATRICE 71 35:10
0 HERTAY FRANCOISE 72 35:17
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 58 34:05
0 COLBEN KORNELIA 102 38:19
0 GREGOIRE MURIELLE 113 40:06
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 95 37:58
0 FACEN BEATRICE 101 38:17
0 WEBER GERTY 126 42:00