Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

6ème jogging du stade Disonnais

Détail

Date : 01/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 304 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Cramillion Michel

0486828757

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Dison

rue Val Fassotte

4820 Dison

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons CORNET TOM 18 32:34
0 WERTZ FLORENT 38 34:21
0 RANDAXHE ARNAUD 54 35:20
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 27:47
0 2ième WEBER CLEMENT 2 29:33
0 3ième SCHOLZEN CHRISTOPHE 3 29:40
0 Vétérans 1 LOPEZ-NAVA DIDIER 4 30:05
0 BRONLET BENOIT 6 30:23
0 CHOUIBA MOHAMED 10 31:13
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 8 30:44
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 13 31:39
0 BLANCHY GILLES 17 32:31
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 35:17
0 CANALES ALBERTO 73 36:24
0 DUPUIS MICHEL 88 37:04
0 Vétérans 4 MUYTERS SERGE 242 51:14
0 Espoirs Filles JANSSEN MARIE KEZA 147 41:09
0 LANNEER CHARLOTTE 222 48:46
0 LEGROS NOEMIE 243 51:18
0 Dames 2ième PAULY AURORE 76 36:34
0 RADERMECKER JULIE 102 37:59
0 WINTGENS MARLENE 112 38:18
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 49 35:09
0 3ième DESSART MARIE 82 36:50
0 FOCKEDEY ANNE 105 38:05
0 Ainées 2 ISERENTANT CARINE 145 41:04
0 DUMONT MARIANNE 149 41:15
0 RAMAKERS DOMINIQUE 150 41:17
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 206 45:52
0 BRANDT ARLETTE 238 50:15
0 BIRTI JOCELYNE 246 51:56