Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Calendrier

8ème Jogging de l'Ifem (La Minerie)

Détail

Date : 08/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 488 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Espoir Minerois

croix henri jacques 1a

4890 thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
08/05/2015 19:30 4,2 km Ouvert à tous Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DESARCY ROBIN 7 37:06
0 PTAK FLORENT 10 37:49
0 HAFIANE ELIAS 19 38:39
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 34:42
0 2ième WEBER CLEMENT 2 36:06
0 3ième MASUY GEOFFREY 3 36:32
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 8 37:30
0 DELCOUR PHILIPPE 12 38:20
0 CHOUIBA MOHAMED 15 38:25
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN LOUIS 23 39:15
0 BLANCHY GILLES 44 40:46
0 OPREI PETER 94 43:42
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 78 43:08
0 DESSOUROUX JEAN 102 44:09
0 JASPAR CHRISTIAN 109 44:41
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 373 57:08
0 HENZ HELMUT 416 1:01:25
0 SCHMETZ LOUIS 419 1:01:40
0 Espoirs Filles KUPPER JUDITH 212 48:35
0 MUYLKENS ARMELLE 282 51:44
0 LEGROS NOEMIE 433 1:03:23
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 52 41:18
0 WEY EVELYNE 179 47:14
0 LORQUET SARAH 194 48:01
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 32 40:07
0 3ième PESSER ALINE 101 44:07
0 DESSART MARIE 143 45:53
0 Ainées 2 PONS ANNE 204 48:15
0 LORQUET SYLVIE 208 48:26
0 ISERENTANT CARINE 278 51:28
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 362 56:08
0 WEBER GERTY 372 56:59
0 BRANDT ARLETTE 441 1:03:58