Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

8ème Jogging de l'Ifem (La Minerie)

Détail

Date : 08/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 488 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Espoir Minerois

croix henri jacques 1a

4890 thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
08/05/2015 19:30 4,2 km Ouvert à tous Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DESARCY ROBIN 7 37:06
0 PTAK FLORENT 10 37:49
0 HAFIANE ELIAS 19 38:39
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 34:42
0 2ième WEBER CLEMENT 2 36:06
0 3ième MASUY GEOFFREY 3 36:32
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 8 37:30
0 DELCOUR PHILIPPE 12 38:20
0 CHOUIBA MOHAMED 15 38:25
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN LOUIS 23 39:15
0 BLANCHY GILLES 44 40:46
0 OPREI PETER 94 43:42
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 78 43:08
0 DESSOUROUX JEAN 102 44:09
0 JASPAR CHRISTIAN 109 44:41
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 373 57:08
0 HENZ HELMUT 416 1:01:25
0 SCHMETZ LOUIS 419 1:01:40
0 Espoirs Filles KUPPER JUDITH 212 48:35
0 MUYLKENS ARMELLE 282 51:44
0 LEGROS NOEMIE 433 1:03:23
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 52 41:18
0 WEY EVELYNE 179 47:14
0 LORQUET SARAH 194 48:01
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 32 40:07
0 3ième PESSER ALINE 101 44:07
0 DESSART MARIE 143 45:53
0 Ainées 2 PONS ANNE 204 48:15
0 LORQUET SYLVIE 208 48:26
0 ISERENTANT CARINE 278 51:28
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 362 56:08
0 WEBER GERTY 372 56:59
0 BRANDT ARLETTE 441 1:03:58