Malheureusement, le semi de Herve a du être annulé à la demande des organisateurs , il n'aura donc pas lieu.

Expo Toutankamon à la gare des Guillemins , Cloture des inscriptions ce mardi 20 en soirée ! Vous recevrez un mail de confirmation ce jeudi , merci de bien respecter l'heure prévue ( 19h, 19h30 et 20h )

Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont dès à présent ouvertes sur le site du challenge ci dessous ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€ ( pour nous ecxuser du manque de courses dues au covid... ). Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

La corrida de Verviers se prépare ! Si pas de catastrophe covidienne, elle aura lieu le samedi 19 décembre 2020 ....

 

 


Calendrier

9ème jogging de Charneux-Herve

Détail

Date : 10/04/2015

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 550 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux

Cour Beaupré

4654 Charneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Parcours champêtre et vallonné au coeur de Charneux

Courses annexes
10/04/2015 16:30 1,0 km Uniquement pour les enfants de 6 à 12 ans
10/04/2015 19:30 4,0 km Départ en synchro avec la course principale. Accessible à tous Classement
Commentaires

Inscription au sein de la buvette; Parking disponible


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DESARCY ROBIN 11 35:27
0 HAFIANE ELIAS 17 36:06
0 HOGGE GAETAN 30 37:36
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 32:33
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 33:16
0 3ième MICHEL LUC 3 34:12
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 8 35:01
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 9 35:08
0 DELCOUR PHILIPPE 18 36:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 35:44
0 VRANCKEN MARC 19 36:09
0 POHL DIDIER 24 36:48
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 79 40:49
0 JASPAR CHRISTIAN 105 42:23
0 CANALES ALBERTO 114 42:36
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 192 45:44
0 MAURO CALOGERO 236 48:10
0 HENZ HELMUT 432 1:00:05
0 F Sans Cat BUDEUX AURELIE 423 59:09
0 Espoirs Filles COOSEMANS MARIE 155 44:19
0 ROMPEN MARGAUX 174 45:03
0 MUYLKENS ARMELLE 220 47:40
0 Dames 2ième PIERRON CATHERINE 66 40:13
0 3ième PETIT CELINE 124 43:02
0 RADERMECKER JULIE 204 46:28
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 36 38:03
0 SENTE CYNTHIA 129 43:17
0 PESSER ALINE 161 44:36
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 160 44:35
0 CARABIN MARTINE 184 45:22
0 HERZET MIREILLE 244 48:39
0 Ainées 3 WEBER GERTY 305 51:35
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 317 52:10
0 WEBER GILBERTE 343 53:23