Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

9ème jogging de Charneux-Herve

Détail

Date : 10/04/2015

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 550 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux

Cour Beaupré

4654 Charneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Parcours champêtre et vallonné au coeur de Charneux

Courses annexes
10/04/2015 16:30 1,0 km Uniquement pour les enfants de 6 à 12 ans
10/04/2015 19:30 4,0 km Départ en synchro avec la course principale. Accessible à tous Classement
Commentaires

Inscription au sein de la buvette; Parking disponible


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DESARCY ROBIN 11 35:27
0 HAFIANE ELIAS 17 36:06
0 HOGGE GAETAN 30 37:36
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 32:33
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 33:16
0 3ième MICHEL LUC 3 34:12
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 8 35:01
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 9 35:08
0 DELCOUR PHILIPPE 18 36:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 35:44
0 VRANCKEN MARC 19 36:09
0 POHL DIDIER 24 36:48
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 79 40:49
0 JASPAR CHRISTIAN 105 42:23
0 CANALES ALBERTO 114 42:36
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 192 45:44
0 MAURO CALOGERO 236 48:10
0 HENZ HELMUT 432 1:00:05
0 F Sans Cat BUDEUX AURELIE 423 59:09
0 Espoirs Filles COOSEMANS MARIE 155 44:19
0 ROMPEN MARGAUX 174 45:03
0 MUYLKENS ARMELLE 220 47:40
0 Dames 2ième PIERRON CATHERINE 66 40:13
0 3ième PETIT CELINE 124 43:02
0 RADERMECKER JULIE 204 46:28
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 36 38:03
0 SENTE CYNTHIA 129 43:17
0 PESSER ALINE 161 44:36
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 160 44:35
0 CARABIN MARTINE 184 45:22
0 HERZET MIREILLE 244 48:39
0 Ainées 3 WEBER GERTY 305 51:35
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 317 52:10
0 WEBER GILBERTE 343 53:23