Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Cimelette de Battice

Détail

Date : 18/09/2015

Départ à : 19:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 243 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

asbl Au Coeur du Douar

0496122587

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle Georges Gramme

Rue de Forges les Eaux 2

4651 Battice

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Commentaires

inscriptions dès 18 h 00


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 9 40:54
0 DELOYER THOMAS 17 41:51
0 RANDAXHE ARNAUD 81 48:40
0 Séniors 1ier TERRITO JOAKIM 1 36:55
0 2ième HERZET FREDERICK 2 37:59
0 3ième SCHYNS NICOLAS 3 38:29
0 Vétérans 1 WALRAFF WALLY 8 40:32
0 BOLSEE HUGUES 12 41:22
0 CHOUIBA MOHAMED 13 41:25
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 5 39:26
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 18 41:56
0 WOOLF ALAN 26 43:50
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 33 44:26
0 BROUWIER PIERRE 44 45:46
0 JASPAR CHRISTIAN 45 45:47
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 132 52:18
0 SCHOEFS LUCIEN 133 52:20
0 HENZ HELMUT 248 1:03:34
0 Espoirs Filles EL BALDI HINDE 257 1:05:15
0 Dames 1ier VLIEGEN ASTRID 51 46:33
0 2ième LIEGEOIS MANON 68 47:46
0 RADERMECKER JULIE 103 49:56
0 Ainées 1 COPPE SIGRID 108 50:05
0 HIERNAUX AURELIE 131 52:14
0 LAMY STEPHANIE 137 52:40
0 Ainées 2 3ième PONS ANNE 82 48:43
0 NAHON SYLVIE 188 56:21
0 ISERENTANT CARINE 196 57:06
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 227 1:00:19
0 WEBER GERTY 237 1:01:29
0 NICKELS DANIELLE 259 1:05:54