Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Corrida de Spa

Détail

Date : 20/11/2015

Départ à : 20:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 521 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Diepart Thibaud

0479380408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Internat Le Britannique

Boulevard des anglais

4900 Spa

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Parcours

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HENDRICKS VICTOR 8 22:54
0 FAYMONVILLE JEAN 10 23:07
0 JAMSIN RUBEN 13 23:31
0 Séniors 1ier BALHAN PIERRE-ANTOINE 1 20:57
0 2ième BALHAN ROBIN 2 21:39
0 3ième VOLC ADRIEN 3 22:11
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 9 23:05
0 MACKELS DANIEL 28 24:36
0 HELLEMANNS ERIC 29 24:38
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN LOUIS 25 24:31
0 REYNERS PATRICK 36 25:06
0 WOOLF ALAN 55 26:00
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 90 27:28
0 BROUWIER PIERRE 100 27:53
0 JASPAR CHRISTIAN 118 28:25
0 Espoirs Filles 2ième THIRIFAYS DELPHINE 41 25:34
0 BREVER CHLOE 96 27:45
0 VAN RUYMBEKE ZOE 119 28:27
0 Dames 3ième VLIEGEN ASTRID 86 27:17
0 PAULY AURORE 102 27:56
0 LIEGEOIS MANON 107 28:05
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 40 25:33
0 KASHINSKI NICOLE 98 27:48
0 HORWARD FRANCOISE 111 28:12
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 159 30:14
0 NAHON SYLVIE 229 32:08
0 HERZET MIREILLE 242 32:35
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 251 32:53
0 LARMINIER ANNE-MARIE 394 38:34
0 NICKELS DANIELLE 417 40:48