Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Hors Challenge

Go sport Running Tour de l'Ecole des Sacrés-Coeurs

Détail

Date : 14/06/2015

Départ à : 10:30

Distance : 9 km

Bonus : Non

Edition précédente : 96 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Thurion Philippe

0471462209

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole des Sacrés-Coeurs à Petit-Rechain

Rue de la Moinerie 33

4800 Verviers

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Parcours de 9 km asphalté et passage dans des sentiers boiser.

Courses annexes
14/06/2015 11:45 1,5 km Course enfant (en dessous de 12 ans). Tracer sur l’asphalte uniquement.
Commentaires

Les inscriptions et le départ se font à l'Ecole des Sacrés-Cœurs. Il n'y a pas de parking spécifique


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HAFIANE ELIAS 10 36:24
0 RUZZICONI ELLIOT 13 37:29
0 MATHIEU NATHAN 80 54:23
0 Séniors 1ier BOSARD STEPHANE 1 33:12
0 2ième SCHOLZEN CHRISTOPHE 2 33:20
0 FICHER PIERRE 4 34:14
0 Vétérans 1 3ième CLOSE PIERRE 3 33:26
0 DEMONCEAU JEAN LUC 8 35:41
0 LICATA GIOVANNI 12 36:49
0 Vétérans 2 DETHIER ALAIN 22 40:01
0 LORQUET JEAN-MARC 45 44:25
0 PAULIS MICHEL 75 53:04
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 19 39:10
0 BROUWIER PIERRE 39 42:57
0 CARL ROGER 51 45:40
0 Espoirs Filles NIESSEN CINDY 93 1:07:17
0 Dames 2ième LORQUET SARAH 44 44:22
0 THILMANY CHRISTINE 60 46:58
0 DENIS MADELINE 83 55:19
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 20 39:15
0 BREUER CLAIRE 52 45:56
0 LOUSBERG ISABELLE 58 46:55
0 Ainées 2 3ième LORQUET SYLVIE 47 44:38
0 BOLSEE EVELYNE 73 52:51
0 ETIENNE NADIA 76 53:05