Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging de Banneux

Détail

Date : 07/06/2015

Départ à : 11:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 142 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

julin pascal

0479788073

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot

rue des douze hommes

4141 louveigne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Trail

Type du parcours : Bois

bois et chemins

Courses annexes
07/06/2015 10:30 25,0 km Trail
07/06/2015 11:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BUSCH TIMOTHY 21 50:12
0 DELOYER THOMAS 37 52:42
0 SMETS ROBIN 47 54:41
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 42:15
0 2ième DUQUENNE SAMUEL 2 43:06
0 3ième BOSARD STEPHANE 3 43:07
0 Vétérans 1 CANNARSA MICHEL 11 47:21
0 KEIL ALAIN 13 48:17
0 HACKENS YANNICK 17 49:05
0 Vétérans 2 WOOLF ALAN 10 47:20
0 LORQUET JEAN - MARC 12 47:49
0 LEFEBVRE LUC 14 48:48
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 28 51:10
0 DESSOUROUX JEAN 29 51:15
0 JASPAR CHRISTIAN 35 52:11
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 111 1:08:33
0 MECZKOWSKI STAN 128 1:19:58
0 FRISSCHEN JACQUES 132 1:26:05
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 54 56:01
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 25 50:46
0 2ième GODELAINE AUDREY 32 51:56
0 GIRARDEAU STEPHANIE 68 59:42
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 42 53:56
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 56 57:12
0 BREUER CLAIRE 89 1:03:18
0 Ainées 2 ISERENTANT CARINE 75 1:00:33
0 KONINGS NATHALIE 83 1:01:48
0 VANDER HEYDEN CLAIRE 84 1:02:10
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 112 1:09:29
0 CALIFICE HUBERTE 127 1:19:58
0 DEPREITERE HILDEGARD 131 1:24:07