Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Jehanster

Détail

Date : 24/04/2015

Départ à : 19:30

Distance : 12,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 371 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Boulanger Emmanuel

0496572314

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle Relais des Sarts à Jehanster

Rue Alphonse Collette 75

4910 Jehanster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Parcours varié principalement dans les bois et campagne

Courses annexes
24/04/2015 19:30 4,0 km Enfants et débutants Classement
Commentaires

Inscription dans la salle du village. Emplacement à côté de l'école communale. Haut du village.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième BORN ADRIEN 3 47:48
0 FOGUENNE TIZIANO 20 51:13
0 HAFIANE ELIAS 23 51:53
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 45:46
0 WEBER CLEMENT 4 48:26
0 LUXEN ANTOINE 5 48:34
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 46:16
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 8 49:23
0 BRONLET BENOIT 9 49:47
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 22 51:44
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 24 52:06
0 ROZEIN JURGEN 27 52:25
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 76 58:11
0 JASPAR CHRISTIAN 80 58:28
0 DESSOUROUX JEAN 87 59:11
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 151 1:04:36
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 85 58:49
0 COOSEMANS MARIE 128 1:03:11
0 BOUCHAT FLORENCE 225 1:08:42
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 61 56:38
0 3ième ROSU ADELINE 78 58:20
0 RADERMECKER JULIE 174 1:05:56
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 40 53:46
0 LAMY STEPHANIE 152 1:04:39
0 HORWARD FRANCOISE 186 1:06:30
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 134 1:03:37
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 141 1:04:00
0 PONS ANNE 179 1:06:10
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 306 1:14:40
0 WEBER GERTY 326 1:16:14
0 CALIFICE HUBERTE 385 1:28:32