Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging de l'ascension (Henri-chapelle)

Détail

Date : 14/05/2015

Départ à : 15:00

Distance : 7,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 464 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Debougnoux Claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

école communale d 'henri chapelle

chemin des ecoliers 1

4841 henri chapelle

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
14/05/2015 14:00 1,0 km Jusqu'en 3ème année primaire
14/05/2015 14:15 2,0 km Jusqu'en 6ème année primaire Classement
14/05/2015 16:30 0,3 km baby jogging (maternelle)
Commentaires

départ : école communale inscription:école communale parking: complexe d'henri chapelle (fleche) douche:complexe d'henri chapelle (fleche) remise des prix et bar :école communale


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 H Sans Cat GREGOIRE REGIS 284 40:13
0 Espoirs Garçons FOGUENNE TIZIANO 12 29:24
0 DUVEAUX GAETAN 33 30:29
0 CHANTRAINE TOM 35 30:50
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 26:16
0 2ième REMACLE OLIVIER 2 26:29
0 3ième TERRITO JOAKIM 3 26:36
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 11 29:18
0 VERVIER CHRISTOPHE 21 30:11
0 BOSTEN MANFRED 29 30:24
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 16 29:40
0 BLANCHY GILLES 23 30:13
0 BOGAERT CHARLY 48 31:32
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 96 33:44
0 DESSOUROUX JEAN 121 34:34
0 JASPAR CHRISTIAN 124 34:38
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 350 42:37
0 CULOT ALEXIS 425 45:19
0 MUYTERS SERGE 463 48:04
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 528 1:08:28
0 Espoirs Filles BREVER CHLOE 141 35:11
0 BOUCHAT FLORENCE 262 39:28
0 POHL CLARISSE 328 41:53
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 60 32:11
0 CHAMBEAU CAROLE 172 36:13
0 PAULY AURORE 185 36:45
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 107 34:03
0 3ième LEDENT SANDRINE 135 35:00
0 FOCKEDEY ANNE 200 37:12
0 Ainées 2 WINTGENS CHANTAL 156 35:37
0 LORQUET SYLVIE 205 37:25
0 VON AGRIS CHRISTA 235 38:24
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 314 41:17
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 365 43:04
0 WEBER GILBERTE 378 43:35