Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de la kermesse de Nivezé-Spa

Détail

Date : 17/10/2015

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 282 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

GASPART Philippe

0497831060

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé-bas 43

4845 Nivezé-Jalhay

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

31ème Jogging de la Kermesse de Nivezé

Courses annexes
17/10/2015 14:00 ??? km Courses pour enfants : Plusieurs distances en fonction des âges
Commentaires

Infrastructures identiques à celles de 2014, le parking est légèrement à l'écart du site de départ et d'arrivée. Aucune circulation de véhicule sur le site (tranquillité et pas de risque pour les enfants)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HERBET VALENTIN 10 41:08
0 BUSCH TIMOTHY 36 45:25
0 RANDAXHE ARNAUD 77 49:17
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 37:07
0 2ième NIZET KEVIN 2 38:38
0 3ième BRASSEUR GREGORY 3 39:06
0 Vétérans 1 HACKENS YANNICK 9 41:06
0 DELCOUR PHILIPPE 11 41:40
0 ESTEBEZ ANDRE 12 42:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 40:22
0 WOOLF ALAN 15 42:24
0 PIQUERAY STÉPHANE 28 44:34
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 39 45:47
0 DESSOUROUX JEAN 49 47:10
0 JASPAR CHRISTIAN 58 47:27
0 Vétérans 4 MAURO CALOGERO 155 56:49
0 DAHM JOSE 184 1:00:08
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 92 50:49
0 COOSEMANS MARIE 94 50:53
0 POHL CLARISSE 123 54:24
0 Dames 2ième HAVET NOEMIE 63 47:40
0 LORQUET SARAH 97 51:02
0 ORBAN SARAH 115 52:43
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 22 44:00
0 HORWARD FRANCOISE 74 49:00
0 DURU MARTINE 110 52:09
0 Ainées 2 3ième PONS ANNE 70 48:47
0 DUCHENE ISABELLE 106 52:00
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 112 52:13
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 166 58:17
0 WEBER GERTY 185 1:00:14
0 LARMINIER ANNE-MARIE 237 1:09:57