Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Polleur

Détail

Date : 05/06/2015

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 561 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

PUNGUR Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle "La Hoëgne"

Place Sainte-Sévère 1

4910 POLLEUR

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Course à travers le beau village de Polleur ainsi que dans les bois et campagnes environnants avec la Hoëgne pour témoin.Convivialité et restauration assurée à l'arrivée

Courses annexes
05/06/2015 18:30 2,0 km course pour enfants (de 6 à 12 ans)
Commentaires

Départ du jogging devant l'église de Polleur. Arrivée à la Salle "La Hoëgne". Inscriptions et restauration à la Salle "La Hoëgne". Pour les enfants <= 12 ans, château gonflable.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLART YOANN 8 39:47
0 FOGUENNE TIZIANO 12 40:14
0 DE LA CERDA THEO 14 40:44
0 Séniors 2ième HERZET FREDERICK 2 37:36
0 3ième DARIMONT CHRISTOPHER 3 38:24
0 HEINS FREDERIC 6 39:09
0 Vétérans 1 1ier DEVEL PHILIPPE 1 36:40
0 BRONLET BENOIT 4 38:32
0 WALRAFF WALLY 5 38:57
0 Vétérans 2 ANDRE RENE 61 45:06
0 MALMENDIER YVES 67 45:28
0 VAN TOMME YVES 74 45:59
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 62 45:09
0 BROUWIER PIERRE 70 45:37
0 CANALES ALBERTO 72 45:51
0 Vétérans 4 FRISSCHEN JACQUES 446 1:09:25
0 Espoirs Filles VIELLEVOYE ZOE 199 52:35
0 GOFFIN MATHILDE 304 57:45
0 DERU LENA 347 1:00:02
0 Dames COUNET CHRISTELLE 184 51:54
0 HENDRICKS JENNIFER 193 52:19
0 RADERMECKER JULIE 197 52:28
0 Ainées 1 2ième FOCKEDEY ANNE 133 49:09
0 FOGUENNE MICHELINE 210 53:04
0 RAWAY CINDY 239 54:26
0 Ainées 2 1ier FROIDMONT DANIELLE 118 48:38
0 3ième LORQUET SYLVIE 140 49:28
0 POLIS LUCIENNE 224 53:52
0 Ainées 3 WEBER GERTY 350 1:00:34
0 WEBER GILBERTE 370 1:01:58
0 BARTELET DANIELLE 418 1:05:32