Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Soiron - Pepinster

Détail

Date : 03/04/2015

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 421 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Romain Jean Marie

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

terrain de football de Soiron

rue croix maga

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course très sympa qui démarre au terrain de football de Soiron et qui vous fera découvrir la région

Courses annexes
03/04/2015 18:00 ??? km Course pour enfants
Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Soiron .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DE FROIDMONT GUILLAUME 48 35:50
0 VANWERST LUCAS 81 37:57
0 DELOYER THOMAS 85 38:10
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 30:05
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 30:08
0 3ième LUXEN ANTOINE 3 31:06
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 9 32:01
0 BEUKEN SERGE 13 32:48
0 DELCOUR PHILIPPE 17 32:59
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 21 33:14
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 30 34:08
0 LEGRAND JEAN MARC 37 34:56
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 97 39:00
0 JASPAR CHRISTIAN 109 39:25
0 BROUWIER PIERRE 131 40:12
0 Vétérans 4 FRISSCHEN JACQUES 357 59:07
0 Espoirs Filles 2ième ROMPEN MARGAUX 89 38:28
0 BREVER CHLOE 129 40:09
0 THONNARD EMILIE 173 42:04
0 Dames 1ier ROSU ADELINE 82 38:04
0 WINTGENS MARLENE 172 42:02
0 RADERMECKER JULIE 177 42:16
0 Ainées 1 3ième SENTE CYNTHIA 98 39:05
0 GOUVERNEUR AURELIE 143 40:35
0 DEMONCEAU RACHEL 180 42:24
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 169 41:53
0 KONINGS NATHALIE 224 45:18
0 ISERENTANT CARINE 235 45:50
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 300 50:59