Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging des Voyages Léonard, Housse (Blegny)

Détail

Date : 07/03/2015

Départ à : 16:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 346 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Gaillard Jérôme

0484467454

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Housse

rue du Stade

4671 Housse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons JACOB JUSTIN 32 32:10
0 VAN BRUMMELEN CLEMENT 54 33:27
0 RANDAXHE ARNAUD 93 36:16
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 27:33
0 2ième MICHEL LUC 2 28:09
0 3ième SCHYNS NICOLAS 3 28:51
0 Vétérans 1 LOGNOUL FABIEN 7 30:14
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 10 30:28
0 ESTEBEZ ANDRE 11 30:32
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 15 30:51
0 RECKER MARCEL 27 31:32
0 BOGAERT CHARLY 61 33:56
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 76 35:03
0 DESSOUROUX JEAN 78 35:08
0 JASPAR CHRISTIAN 84 35:43
0 Vétérans 4 MAURO CALOGERO 189 41:03
0 DELAIRESSE GILBERT 323 48:33
0 Espoirs Filles 2ième ROMPEN MARGAUX 101 36:32
0 WINANDY MARGAUX 242 43:40
0 POTTIER LAURA 285 46:07
0 Dames WINTGENS MARLENE 150 39:40
0 LORQUET SARAH 158 39:55
0 MANSET ADELINE 170 40:21
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 73 34:58
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 124 38:09
0 DEMONCEAU NATHALIE 140 39:10
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 111 37:08
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 127 38:13
0 KONINGS NATHALIE 191 41:08
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 198 41:22
0 WEBER GERTY 249 43:53
0 WEBER GILBERTE 286 46:14