Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging du foot de Olne

Détail

Date : 11/09/2015

Départ à : 19:00

Distance : 8,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 275 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Scholzen Christophe

0478987502

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot d'Olne

rue Bouteille

4877 Olne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DESARCY ROBIN 9 29:56
0 HOGGE GAETAN 16 30:42
0 DELOYER THOMAS 25 32:14
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 27:03
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 28:47
0 3ième HERZET FREDERICK 3 28:52
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 10 30:05
0 DELCOUR PHILIPPE 11 30:19
0 HECK MARC 17 30:51
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 6 29:30
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 18 31:02
0 WOOLF ALAN 21 31:51
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 47 34:19
0 JASPAR CHRISTIAN 52 34:50
0 CARL ROGER 124 39:06
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 184 42:53
0 DELAIRESSE GILBERT 226 47:53
0 MUYTERS SERGE 244 50:18
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 126 39:09
0 STAINIER EMILIE 205 45:12
0 EL BALDI HINDE 223 47:29
0 Dames ORBAN SARAH 108 38:14
0 VAESSEN SOPHIE 127 39:10
0 ADAM MURIELLE 169 41:49
0 Ainées 1 1ier HORWARD FRANCOISE 55 35:07
0 3ième FOCKEDEY ANNE 102 37:51
0 KEVELAER BEATRICE 109 38:28
0 Ainées 2 2ième FAFCHAMPS CLAUDINE 92 37:21
0 NAHON SYLVIE 168 41:40
0 KONINGS NATHALIE 180 42:43
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 188 43:09
0 WEBER GILBERTE 206 45:15
0 NICKELS DANIELLE 231 48:44