Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging KINEO fitness (Heusy)

Détail

Date : 14/03/2015

Départ à : 15:30

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 505 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Jordi Stollenberg

0476748690

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle KINEO fitness Heusy

Drève de Maison Bois 6

4800 Heusy

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Le seul jogging ou les femmes effectuent le parcours en sens inverse des hommes. Tout le monde se croise au milieu du parcours, ce qui met beaucoup d'ambiance et d'encouragements ! Distribution des Tee shirts challenge l'Avenir ce jour là

Commentaires

Départ et arrivée à la salle KINEO fitness de Heusy. Après la course, les coureurs peuvent bénéficier de l'espace détente de la salle de Fitness ( sauna , hammam, piscine, jaccuzzi, ...)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LOOP ROMAIN 7 34:21
0 FOGUENNE TIZIANO 29 36:48
0 RANDAXHE ARNAUD 113 41:14
0 Séniors 1ier TERRITO JOAKIM 1 31:50
0 2ième MICHEL LUC 2 31:54
0 DETHIER JEROME 4 33:09
0 Vétérans 1 3ième KRILKEL ALAIN 3 33:01
0 BRONLET BENOIT 13 35:13
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 14 35:22
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 10 34:55
0 POHL DIDIER 33 37:00
0 LEGRAND JEAN MARC 55 38:17
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 99 40:39
0 DESSOUROUX JEAN 102 40:53
0 JASPAR CHRISTIAN 152 42:48
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 231 45:49
0 DAHM JOSE 388 53:51
0 DELAIRESSE GILBERT 426 56:34
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 488 1:31:04
0 Espoirs Filles 3ième ROMPEN MARGAUX 118 41:25
0 BREVER CHLOE 137 42:22
0 COOSEMANS MARIE 187 44:20
0 Dames LARBUISSON JESSICA 199 44:38
0 LORQUET SARAH 243 46:21
0 CASTELA CERRO DELPHINE 255 46:54
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 53 38:12
0 2ième PESSER ALINE 106 41:02
0 GOUVERNEUR AURELIE 135 42:14
0 Ainées 2 SCHAFFRATH GINETTE 119 41:26
0 COUQUELET LAURENCE 120 41:30
0 COLGEN KORNELIA 161 43:17
0 Ainées 3 FACEN BEATRICE 340 51:05
0 WEBER GERTY 358 52:06
0 WEBER GILBERTE 378 53:24