Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Calendrier

Jogging Ligne Bleue (Cornesse)

Détail

Date : 29/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 332 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Foot de Cornesse

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Cornesse

Rue Bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Jogging traversant beaucoup de petits chemins sur le Village de Cornesse et de Soiron

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Cornesse - Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HENON JULIEN 17 31:04
0 HAID JEREMY 31 32:15
0 BOULANGER VALENTIN 41 32:38
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 27:16
0 3ième CHARLIER JEAN FRANCOIS 3 28:20
0 LAFOURTE JEROME 4 28:40
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 27:47
0 BRONLET BENOIT 5 29:14
0 WALRAFF WALLY 11 29:57
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 14 30:52
0 LEGRAND JEAN MARC 25 31:51
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 33 32:20
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 67 34:29
0 BROUWIER PIERRE 76 34:52
0 CANALES ALBERTO 99 36:05
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 151 38:42
0 DAHM JOSE 273 44:29
0 CULOT ALEXIS 292 46:13
0 Espoirs Filles 1ier THIRIFAYS DELPHINE 63 34:06
0 COOSEMANS MARIE 145 38:31
0 STAINIER EMILIE 304 47:39
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 77 34:53
0 RADERMECKER JULIE 128 37:28
0 LORQUET SARAH 154 38:51
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 93 35:50
0 HORWARD FRANCOISE 117 37:03
0 CHARLIER FRANCE 175 39:57
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 168 39:39
0 ISERENTANT CARINE 210 41:17
0 MAWET NATHALIE 236 42:08
0 Ainées 3 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 268 44:08
0 WEBER GILBERTE 283 45:04
0 BRANDT ARLETTE 325 50:40