Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging Ligne Bleue (Cornesse)

Détail

Date : 29/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 332 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Foot de Cornesse

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Cornesse

Rue Bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Jogging traversant beaucoup de petits chemins sur le Village de Cornesse et de Soiron

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Cornesse - Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HENON JULIEN 17 31:04
0 HAID JEREMY 31 32:15
0 BOULANGER VALENTIN 41 32:38
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 27:16
0 3ième CHARLIER JEAN FRANCOIS 3 28:20
0 LAFOURTE JEROME 4 28:40
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 27:47
0 BRONLET BENOIT 5 29:14
0 WALRAFF WALLY 11 29:57
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 14 30:52
0 LEGRAND JEAN MARC 25 31:51
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 33 32:20
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 67 34:29
0 BROUWIER PIERRE 76 34:52
0 CANALES ALBERTO 99 36:05
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 151 38:42
0 DAHM JOSE 273 44:29
0 CULOT ALEXIS 292 46:13
0 Espoirs Filles 1ier THIRIFAYS DELPHINE 63 34:06
0 COOSEMANS MARIE 145 38:31
0 STAINIER EMILIE 304 47:39
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 77 34:53
0 RADERMECKER JULIE 128 37:28
0 LORQUET SARAH 154 38:51
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 93 35:50
0 HORWARD FRANCOISE 117 37:03
0 CHARLIER FRANCE 175 39:57
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 168 39:39
0 ISERENTANT CARINE 210 41:17
0 MAWET NATHALIE 236 42:08
0 Ainées 3 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 268 44:08
0 WEBER GILBERTE 283 45:04
0 BRANDT ARLETTE 325 50:40