Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier

Jogging Plenesses Club (Thimister)

Détail

Date : 24/05/2015

Départ à : 19:00

Distance : 9 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Mersch Thierry

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de Football de elsaute

cours en wooz

4841 thimister

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Jogging traversant tout le complexe des Plennesses De Thimister

Courses annexes
24/05/2015 19:00 ??? km Egalement une course pour jeune et une course pour enfants
Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Elsaute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FOGUENNE TIZIANO 20 36:28
0 WIMMER JULIEN 28 36:53
0 EL BALDI DRISS 31 37:39
0 Séniors 1ier ROTICH BENJAMIN 1 29:00
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 31:39
0 3ième WEBER CLEMENT 3 32:36
0 Vétérans 1 KEIL ALAIN 22 36:35
0 DAMOISEAU THIERRY 23 36:39
0 LAOUREUX LAURENT 24 36:41
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 8 33:53
0 LEGRAND JEAN MARC 25 36:44
0 LORQUET JEAN - MARC 27 36:49
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 47 38:47
0 CANALES ALBERTO 62 39:38
0 DESSOUROUX JEAN 64 39:42
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 231 49:41
0 CULOT ALEXIS 267 52:30
0 FRISSCHEN JACQUES 300 56:13
0 Espoirs Filles 1ier TSAGKAS CASSANDRA 68 39:54
0 3ième ROMPEN MARGAUX 76 40:09
0 THONNARD EMILIE 206 47:54
0 Dames PAULY AURORE 101 41:48
0 MOYSE EVELYNE 116 42:40
0 BYLEVELD AURORE 137 43:57
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 69 39:56
0 FOCKEDEY ANNE 120 42:52
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 128 43:03
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 146 44:26
0 TYCHON FRANCOISE 158 45:31
0 ISERENTANT CARINE 165 45:46
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 246 51:08
0 BIRTI JOCELYNE 249 51:23
0 BRANDT ARLETTE 299 56:02