Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging Skinfit Heusy

Détail

Date : 15/05/2015

Départ à : 19:30

Distance : 9 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 336 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Jordi Stollenberg

0476748690

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle KINEO fitness Heusy

Drève de Maison Bois 6

4800 Heusy

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Jogging traversant le bois du nid d'Aguesse avec 2 bonnes difficultés sur le parcours

Courses annexes
15/05/2015 19:30 6,5 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée à la salle KINEO fitness de Heusy


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HAFIANE ELIAS 26 36:57
0 DOHOGNE SIMON 27 37:08
0 BOULANGER VALENTIN 45 38:45
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 32:40
0 3ième DEVILLE MATHIEU 3 33:53
0 LUXEN ANTOINE 4 34:10
0 Vétérans 1 2ième CUIPERS FABRICE 2 33:38
0 BRONLET BENOIT 7 34:55
0 WALRAFF WALLY 8 35:03
0 Vétérans 2 LORQUET JEAN - MARC 28 37:15
0 HEUSE FRANCK 63 40:14
0 BEUKEN DIDIER 72 40:49
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 67 40:37
0 JASPAR CHRISTIAN 87 41:20
0 DESSOUROUX JEAN 91 41:52
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 175 46:22
0 DAHM JOSE 265 52:23
0 HENZ HELMUT 303 56:41
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 96 41:56
0 DETRY ZOE 293 56:01
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 50 39:15
0 2ième LIEGEOIS MANON 76 40:55
0 RADERMECKER JULIE 111 43:02
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 77 40:55
0 HORWARD FRANCOISE 137 44:12
0 LAMY STEPHANIE 180 46:35
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 146 44:46
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 165 46:06
0 DENOOZ CORINNE 182 46:51
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 272 52:49
0 BRANDT ARLETTE 321 1:02:25
0 CALIFICE HUBERTE 324 1:03:40