Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Les 6 gués (Winamplanche)

Détail

Date : 01/08/2015

Départ à : 15:00

Distance : 10,4 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 415 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Village de Winamplanche

Rue de Winamplanche

4900 Spa

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois

Parcours forestier dans le domaine des Lébiolles

Courses annexes
01/08/2015 14:30 1,5 km Course pour enfants
01/08/2015 15:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MEURENS THOMAS 18 47:45
0 DELOYER THOMAS 32 49:06
0 ADAM BRUNO 55 51:10
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 41:48
0 2ième LUXEN ANTOINE 2 43:01
0 HERZET FREDERICK 4 44:02
0 Vétérans 1 3ième LOPEZ-NAVA DIDIER 3 43:41
0 BRONLET BENOIT 5 44:11
0 DENIS YVES 6 45:12
0 Vétérans 2 WOOLF ALAN 16 47:36
0 POHL DIDIER 17 47:40
0 LÉTÉ PASCAL 29 48:57
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 61 51:28
0 DESSOUROUX JEAN 65 51:54
0 BROUWIER PIERRE 69 52:17
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 139 58:39
0 HENZ HELMUT 280 1:09:16
0 CULOT ALEXIS 312 1:11:14
0 Espoirs Filles 1ier ROMPEN MARGAUX 79 53:04
0 MICHEL LORE 307 1:10:52
0 KAES VICKY 321 1:12:18
0 Dames 2ième PAULY AURORE 104 55:13
0 MAILLEUX ANOUCHKA 148 58:39
0 LORQUET SARAH 189 1:01:04
0 Ainées 1 3ième HORWARD FRANCOISE 111 55:35
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 122 56:26
0 DAHMEN CAROLE 144 58:39
0 Ainées 2 VON AGRIS CHRISTA 119 56:17
0 PONS ANNE 125 56:30
0 MEESEN ARLETTE 186 1:00:52
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 159 59:05
0 CHABALLE FRANCOISE 293 1:09:55
0 LAHAYE COLETTE 311 1:11:10