Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

Prochaines courses Connect : Jogging des Cerises ( Cornesse ) et Trail Urban Tri sport Spa en juillet ( Infos et inscriptions sur onglet Connect ) 

Prochaines courses normales ,Butgenbach , Xhendelesse, La Gileppe, Pepinster, La Gileppe et .... Le calendrier complet sera bientôt affiché ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Home

13ème Jogging de Manaihant-Herve

Détail

Date : 20/05/2016

Départ à : 19:30

Distance : 8,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 586 participants

Organisation

schoonbroodt benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course villageoise sur le plateau de Herve , à travers petits chemins. Ambiance très agréable après le jogging

Courses annexes
20/05/2016 19:30 5,0 km Classement
Commentaires

Départ à la salle du village Pierrot Maquinay au centre du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier SCHYNS REMI 1 30:10
0 JAMSIN RUBEN 5 31:07
0 HOGGE GAETAN 10 32:04
0 Séniors 2ième SCHYNS NICOLAS 2 30:23
0 3ième MICHEL LUC 3 30:33
0 WIERTZ XAVIER 4 31:05
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 9 31:48
0 WALRAFF WALLY 14 32:25
0 CHOUIBA MOHAMED 23 33:05
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 6 31:22
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 31 33:44
0 RECKER MARCEL 35 34:02
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 98 36:47
0 DESSOUROUX JEAN 101 36:53
0 HURLET LUCIEN 214 41:31
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 368 47:17
0 HUTSCHEMACKERS GUY 384 48:07
0 HENZ HELMUT 467 51:37
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 301 44:32
0 BINAME ROMANE 378 47:40
0 MARBAISE MARILYNE 462 51:27
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 70 35:51
0 LORQUET SARAH 196 40:46
0 PAULY AURORE 212 41:29
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 90 36:28
0 ROEMERS SANDRA 149 38:48
0 KEVELAER BEATRICE 210 41:26
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 105 37:02
0 BRIQUET NATHALIE 146 38:43
0 PISCART FRANCOISE 178 39:55
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 307 44:42
0 LANGE YVETTE 322 45:03
0 WEBER GILBERTE 391 48:29