Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier

La Wégi-night (Wégimont-Soumagne)

Détail

Date : 10/06/2016

Départ à : 19:30

Distance : 8,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 636 participants

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Domaine Provincial de Wégimont

Chaussée de Wégimont 76

4630 soumagne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Parcours principalement dans le Domaine très agréable pour les spectateurs. Parcours allées du Domaine, bois et prairie avec beaucoup de relances. 5 possibilités de ravitaillement.

Courses annexes
10/06/2016 18:00 0,3 km Courses enfants
10/06/2016 18:10 0,8 km Courses enfants
10/06/2016 18:25 1,5 km Courses enfants
10/06/2016 19:30 4,5 km Course débutants. 100% dans le Domaine. Départ en même temps que la course principale Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier DEFLANDRE CLÉMENT 1 29:09
0 STRAET PAOLO 4 29:58
0 DETHIER NICOLAS 7 32:09
0 Séniors 2ième DETHIER JULIEN 2 29:36
0 3ième SCHMITZ JEROME 3 29:39
0 VANDERSCHAEGHE JÉRÔME 5 30:44
0 Vétérans 1 WALRAFF WALLY 19 33:38
0 HACKENS YANNICK 20 33:43
0 DELCOUR PHILIPPE 22 33:50
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 12 32:34
0 RECKER MARCEL 26 34:05
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 31 34:28
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 91 37:44
0 DESSOUROUX JEAN 113 38:50
0 WINANDY GUY 127 39:19
0 Vétérans 4 ZANETTI DANIEL 65 36:53
0 GRECO ROBERT 282 45:14
0 MUYTERS SERGE 506 55:05
0 Espoirs Filles 3ième KRAMER MAUREEN 82 37:26
0 CORMAN ELISE 185 41:51
0 WILLEMS LOUISE 195 42:06
0 Dames VLIEGEN ASTRID 109 38:44
0 PAULY AURORE 153 40:21
0 ALBERT VALERIE 158 40:30
0 Ainées 1 1ier MICHEL LUDIVINE 57 36:14
0 2ième ONSSELS SARAH 73 37:06
0 FOURNEAU ELLEN 151 40:17
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 111 38:48
0 PONS ANNE 147 40:12
0 WOUTERS CATHERINE 229 43:09
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 392 49:44
0 BIRTI JOCELYNE 436 51:40
0 FRISEE MARIETTE 458 52:30