Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

10ème Jogging de l'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 12/05/2017

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 382 participants

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot de la minerie

croix henri jacques 1

4890 La Minerie

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
12/05/2017 17:00 ??? km Courses enfants à partir de 17h
12/05/2017 19:30 4,3 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier PTAK FLORENT 1 34:15
0 DOME FELIX 17 37:51
0 DUMONT ALEXIS 25 38:58
0 Séniors 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 34:28
0 3ième VRANCKEN JO 3 34:45
0 MICHEL LUC 4 35:07
0 Vétérans 1 STULENS BENY 9 36:19
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 37:09
0 WALRAFF WALLY 21 38:28
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 15 37:45
0 DELREZ DIDIER 40 40:34
0 STAS CHRISTIAN 47 41:02
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 78 42:56
0 DESSOUROUX JEAN 89 43:24
0 CARIA NANDO 121 45:39
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 178 48:28
0 WEYNAND HELMUT 204 50:05
0 BERTRANG JULIEN 343 56:37
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 408 1:02:32
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 181 48:34
0 MUYLKENS ARMELLE 213 50:25
0 STRAET EMMA 249 51:31
0 Dames PAULY AURORE 85 43:19
0 LEUSCH MYRTILLE 154 47:46
0 PHILIPPE LAURA 205 50:07
0 Ainées 1 COPPE SIGRID 133 46:15
0 BROWET JOELLE 169 48:12
0 LOUVIAUX CINDY 189 49:09
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 34 39:53
0 2ième DETREZ MARTINE 45 40:55
0 3ième PESSER ALINE 72 42:47
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 219 50:45
0 DELWAIDE ANNE 261 51:49
0 FRISEE MARIETTE 316 54:57