Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

11ème Jogging de Charneux - Herve

Détail

Date : 14/04/2017

Départ à : 19:15

Distance : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 424 participants

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux (Herve)

Cour Beaupré 235

4654 Charneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Sur chemins et chantier. Légèrement valonné

Courses annexes
14/04/2017 19:15 4,0 km Petite course ouverte à tous Classement
Commentaires

Parking disponible. Inscription à la buvette du foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 21 35:54
0 ANGENOT ROMARIC 48 38:37
0 FOGUENNE TIZIANO 53 38:53
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 31:48
0 2ième PAQUET AMAURY 2 31:49
0 3ième MICHEL LUC 3 32:25
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 6 34:08
0 HECK MARC 19 35:46
0 DELCHAMBRE RENAUD 27 36:34
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 9 34:29
0 DEMONCEAU JEAN LUC 23 36:04
0 DELREZ DIDIER 38 37:48
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 76 40:09
0 CANALES ALBERTO 90 40:57
0 WINANDY GUY 112 42:03
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 343 54:29
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 389 58:55
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 205 46:31
0 ERNST MARGAUX 215 46:58
0 GUILLAUME CHARLINE 323 52:57
0 Dames HANSEZ ANNE 148 43:59
0 SARLET JULIE 175 45:16
0 PHILIPPE LAURA 233 47:40
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 111 41:55
0 SENTE CYNTHIA 140 43:41
0 DEMONCEAU RACHEL 179 45:27
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 63 39:31
0 2ième FROIDMONT DANIELLE 98 41:22
0 3ième BRIQUET NATHALIE 108 41:49
0 Ainées 3 FRISEE MARIETTE 325 53:07
0 LARONDELLE SYLVIANE 375 57:41
0 LARMINIER ANNE-MARIE 390 59:09