Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

16ème Jogging de Xhendelesse-Herve

Détail

Date : 28/07/2017

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 364 participants

Organisation

Vandegaar Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
28/07/2017 17:30 0,3 km Enfants nés de 2012 à 2014
28/07/2017 17:45 0,6 km Enfants nés en 2010 et 2011
28/07/2017 18:00 0,9 km Enfants nés en 2008 et 2009;
28/07/2017 18:15 1,3 km Enfants nés de 2005 à 2007
28/07/2017 19:30 5,0 km Débutants Classement
Commentaires

Parking derrière l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 4 35:45
0 WIMMER JULIEN 15 38:34
0 HOGGE GAETAN 19 39:10
0 Séniors 1ier MASUY GEOFFREY 1 33:51
0 2ième DEFLANDRE CLÉMENT 2 33:51
0 3ième DETHIER JULIEN 3 35:08
0 Vétérans 1 DETHIER GAEL 5 36:29
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 38:20
0 DELCOUR PHILIPPE 23 39:27
0 Vétérans 2 REYNERS PATRICK 28 40:03
0 HERMANNS PETER 29 40:18
0 DEMONCEAU JEAN LUC 30 40:24
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 65 43:14
0 DESSOUROUX JEAN 75 43:59
0 CANALES ALBERTO 93 45:05
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 169 49:34
0 DORTU JOSEPH 287 56:48
0 BERTRANG JULIEN 301 57:55
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 401 1:07:53
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 139 48:08
0 FEY CELINE 198 51:19
0 LEGROS NOEMIE 362 1:02:43
0 Dames 1ier ZIEMONS KRISTINA 32 40:40
0 3ième FETTWEIS VERONIQUE 77 44:18
0 HANSEZ ANNE 176 50:01
0 Ainées 1 CHAMBEAU CAROLE 116 46:31
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 119 46:40
0 BONAVENTURE FRANCOISE 179 50:14
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 47 41:27
0 FREDERICH DOMINIQUE 104 45:35
0 WOUTERS CATHERINE 157 48:50
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 239 53:33
0 MARECHAL BERNADETTE 392 1:06:12
0 ANDRE BRIGITTE 406 1:08:46