Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

31ème Jogging de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 10/09/2017

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 213 participants

Organisation

Ernst eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle des vieux Chênes

route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

course en duo

Courses annexes
10/09/2017 11:00 1,0 km Course pour enfants

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HERBET VALENTIN 6 26:30
0 LANNEER GABRIEL 34 32:46
0 HENDRICK JAMES 35 32:46
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 25:41
0 2ième FUDVOYE THIBAUT 2 25:49
0 NIZET KEVIN 4 26:27
0 Vétérans 1 3ième LEJEUNE BERNI 3 25:49
0 BARTHOLEMY THIERRY 5 26:29
0 DELCOUR PHILIPPE 9 27:30
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 18 29:32
0 LANNEER ERIC 25 31:31
0 LEMAITRE JEAN-PIERRE 26 31:31
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 21 29:57
0 TOMBEUX JEAN CLAUDE 45 34:21
0 JARDON PAUL 77 38:27
0 Vétérans 4 DAHM JOSÉ 109 42:51
0 Espoirs Filles HERBET CORALIE 36 32:58
0 BASTIEN CLARA 67 37:06
0 HUBERT MARGOT 91 41:09
0 Dames FASSIN ELODIE 40 33:59
0 TOMBEUX HEE WON 97 41:27
0 KERF ELIANE 130 46:35
0 Ainées 1 2ième MERCIER DELPHINE 23 31:04
0 3ième DOHOGNE SANDRINE 27 31:43
0 BEAUWENS MAGALI 56 36:20
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 17 29:32
0 MAQUET CÉCILE 51 35:45
0 COLGEN KORNELIA 87 39:40
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 43 34:19
0 HERZET MIREILLE 59 36:25
0 DELWAIDE ANNE 64 36:48