Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

33éme Jogging de la Kermesse de Nivezé - Spa

Détail

Date : 14/10/2017

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 259 participants

Organisation

GASPART Philippe

0497831060

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé-bas 43

4845 Jalhay

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Magnifique parcours tracé dans les bois, sous bois et chemin de la région Spadoise, dans un environnement exceptionnel.

Courses annexes
14/10/2017 14:00 ??? km Course pour enfants (distance en fonction de l'age des enfants)
Commentaires

Site de départ et d'arrivée complétement isolé de la circulation (identique à 2016), parking dans une peirrie à 300 métres de l'inscription


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième HERBET VALENTIN 2 39:21
0 MARTIN AARON 11 43:49
0 SCHRAYEN NICOLAS 21 47:56
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 38:20
0 3ième DARIMONT CHRISTOPHER 3 39:45
0 DEBROUX SEBASTIEN 4 41:52
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 5 41:57
0 DELCOUR PHILIPPE 8 42:51
0 MAGIS JEAN-BENOIT 24 48:59
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 10 43:38
0 RASSART MARC 32 51:04
0 SLUYSMANS MARTIN 36 51:53
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 15 46:01
0 DESSOUROUX JEAN 27 49:27
0 WINANDY GUY 31 50:35
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 89 1:04:25
0 DELAIRESSE GILBERT 99 1:09:19
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 113 1:13:53
0 Espoirs Filles COLLIN ANAEL 114 1:14:26
0 Dames 2ième LEUSCH MYRTILLE 39 53:02
0 FASSIN ELODIE 43 53:30
0 SCHOLZEN JOANNIE 64 57:45
0 Ainées 1 BREUER CLAIRE 56 56:45
0 RAWAY CINDY 77 1:01:32
0 MEUNIER ANNE FRANCOISE 80 1:03:00
0 Ainées 2 1ier FROIDMONT DANIELLE 26 49:26
0 3ième SERVAIS NATHALIE 41 53:08
0 KEVELAER BEATRICE 44 53:39
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 46 54:24
0 HERZET MIREILLE 48 54:46
0 DELWAIDE ANNE 61 57:38