Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

3ème Jogging Plenesses Club (Thimister)

Détail

Date : 04/06/2017

Départ à : 19:00

Distance : 9 km

Distance GPS : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 302 participants

Organisation

Mersch Thierry

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de Football de elsaute

cours en wooz

4841 thimister

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route

Jogging traversant tout le complexe des Plennesses De Thimister

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Elsaute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 10 33:46
0 HOGGE GAETAN 16 34:22
0 SEVAR MAXIME 19 34:52
0 Séniors 1ier WEBER CLEMENT 1 30:28
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 31:30
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 31:49
0 Vétérans 1 BAUDINET JEAN-PIERRE 9 33:35
0 LECLOUX SEBASTIEN 29 36:03
0 SIEBENBOUR MICHEL 30 36:05
0 Vétérans 2 REYNERS PATRICK 14 34:14
0 DEMONCEAU JEAN LUC 18 34:49
0 OURY PATRICE 26 35:52
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 40 37:17
0 MARCHIONE ROSARIO 56 38:23
0 CANALES ALBERTO 63 38:47
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 247 55:45
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 102 42:09
0 BREVER CHLOE 135 44:24
0 MUYLKENS ARMELLE 137 44:27
0 Dames 2ième KEUTGEN VALERIE 65 38:52
0 SEVRIN LAETITIA 106 42:28
0 ORBAN SARAH 108 42:49
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 75 39:47
0 DEMONCEAU RACHEL 103 42:18
0 PHILIPPE AUDREY 147 44:58
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 42 37:21
0 3ième BRIQUET NATHALIE 74 39:42
0 MOGUIS SABINE 170 46:20
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 215 50:49
0 BALDWIN ULLA 226 53:14
0 LAMBERT BRIGITTE 264 59:58