Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

5ème Jogging du Prince Carnaval (Welkenraedt)

Détail

Date : 04/03/2017

Départ à : 15:30

Distance : 9 km

Distance GPS : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 459 participants

Organisation

Hendrick Albert

0491085426

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot du FC welkenraedt

rue saint paul 60 A

4840 welkenraedrt

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Plat

Type du parcours : Chemin, Route

Magnifique course avec un passage dans le bois de grunhaut


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DOHOGNE SIMON 21 39:11
0 HOGGE GAETAN 29 40:22
0 SEVAR MAXIME 38 41:19
0 Séniors 1ier DETHIER JULIEN 1 33:47
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 35:03
0 CASTERMANS VINCENT 4 35:03
0 Vétérans 1 2ième DETHIER GAEL 2 34:19
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 37:42
0 RONHL GUY 17 38:21
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 19 38:50
0 BLARIAUX JEAN 23 39:38
0 KOCH PHILIPPE 27 39:54
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 60 43:58
0 DESSOUROUX JEAN 71 44:39
0 JASPAR CHRISTIAN 101 46:54
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 138 49:37
0 BERTRANG JULIEN 203 53:28
0 VANDEBERG PAUL 266 59:20
0 Espoirs Filles WILLEMS LOUISE 81 45:24
0 FEY CELINE 113 48:20
0 DELHEZ NOEMIE 291 1:02:35
0 Dames PAULY AURORE 80 45:22
0 LEUSCH MYRTILLE 107 47:44
0 KEUTGEN VALERIE 118 48:37
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 50 43:04
0 COPPE SIGRID 100 46:48
0 BROWET JOELLE 112 48:11
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 32 40:46
0 3ième PESSER ALINE 56 43:44
0 BRIQUET NATHALIE 83 45:29
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 176 51:57
0 FRANSSEN GEORGETTE 188 52:42
0 LANGE YVETTE 217 54:37