Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Corrida de Spa

Détail

Date : 17/11/2017

Départ à : 20:00

Distance : 7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 500 participants

Organisation

Energytri via Gouverneur Aurélie

0473470508

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Athénée de Spa

4900 Spa

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier COLLARD ARNAUD 1 22:54
0 JAMSIN RUBEN 4 23:45
0 THIRION DIEGO 5 24:02
0 Séniors 2ième VERCAMMEN VINCENT 2 23:04
0 MERCENIER ADRIEN 6 24:05
0 DEBROUX SEBASTIEN 7 24:11
0 Vétérans 1 3ième DETHIER GAEL 3 23:23
0 BAUDINET JEAN-PIERRE 10 24:45
0 OLIVIER LAURENT 14 25:24
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 28 27:25
0 LANNEER ERIC 30 27:32
0 LEGRAND JEAN MARC 32 27:39
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 56 28:50
0 CANALES ALBERTO 60 28:56
0 CARIA NANDO 68 29:19
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 200 39:10
0 Espoirs Filles FEY CELINE 102 31:17
0 ERNST MARGAUX 103 31:19
0 MARTINEZ LISA 124 32:51
0 Dames 2ième PAULUS MARIE ANNE 57 28:52
0 3ième PIROTTE ANNABELLE 58 28:53
0 FASSIN ELODIE 83 30:25
0 Ainées 1 BREUER CLAIRE 105 31:25
0 MOTTARD SOPHIE 133 33:27
0 TROISFONTAINES DELPHINE 167 36:14
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 17 26:16
0 SERVAIS NATHALIE 91 30:36
0 KEVELAER BEATRICE 92 30:38
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 130 33:12
0 ROGISTER CHRISTIANE 146 34:45
0 PLUNUS SONIA 173 36:38