Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Challenge2017

Jogging AP Mont Dison

Détail

Date : 25/06/2017

Départ à : 11:00

Distance : 8,6 km

Distance GPS : 8,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 175 participants

Organisation

Fischer Gaelle

0497775044

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Mont

rue de Mont 117

4820 Dison

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Légère modification du tracé

Courses annexes
25/06/2017 11:00 1,0 km Enfants < 7 ans
25/06/2017 11:00 2,0 km Enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 5 35:55
0 TASSET ROMAIN 30 39:57
0 HOGGE GREGORY 45 41:27
0 Séniors 1ier MARQUET JORDAN 1 33:15
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 34:04
0 3ième VROMEN PIERRE-YVES 3 35:38
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 6 36:06
0 GELIS PHILIPPE 9 36:55
0 LEHAEN PIERRE-OLIVIER 10 37:23
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 4 35:47
0 DELREZ DIDIER 11 37:44
0 LANNEER ERIC 13 38:31
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 47 41:33
0 JASPAR CHRISTIAN 72 44:39
0 BROUWIER PIERRE 84 46:10
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 132 54:07
0 MUYTERS SERGE 168 1:16:38
0 Espoirs Filles FEY CELINE 116 49:54
0 KINET MANON 162 1:03:01
0 Dames FASSIN ELODIE 79 45:32
0 CORMAN ELISE 81 45:55
0 ETIENNE LAURE 122 52:46
0 Ainées 1 3ième DEMOULIN ANNE-SOPHIE 53 42:05
0 COUNET CHRISTELLE 76 45:08
0 PHILIPPE AUDREY 101 48:18
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 24 39:41
0 2ième BRIQUET NATHALIE 52 41:58
0 MOGUIS SABINE 106 48:51
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 86 46:28
0 FRISEE MARIETTE 128 53:26