Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

Jogging de l'Ascension (Henri-Chapelle)

Détail

Date : 24/05/2017

Départ à : 19:30

Distance : 7,83 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 533 participants

Organisation

Debougnoux Claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

école communale d'henri chapelle

chemin des écoliers 1

4841 henri chapelle

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
24/05/2017 17:45 ??? km Baby jogging pour les élèves du maternelle
24/05/2017 18:00 ??? km De la 1ière à la 3ième année
24/05/2017 18:15 ??? km De la 4ième à la 6ième année

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 16 28:30
0 SEVAR MAXIME 25 29:34
0 KAISER BORIS 43 30:51
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 24:58
0 2ième RAUX FRANCIS 2 25:34
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 26:28
0 Vétérans 1 GELIS PHILIPPE 19 28:44
0 HACKENS YANNICK 23 29:11
0 LEHAEN PIERRE-OLIVIER 24 29:19
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 14 28:23
0 DEMONCEAU JEAN LUC 21 29:07
0 DELREZ DIDIER 34 30:14
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 71 32:24
0 CANALES ALBERTO 84 33:02
0 VANDENBORNE ROLAND 93 33:41
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 334 42:10
0 RIGA RENE 474 49:57
0 MUYTERS SERGE 503 55:12
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 448 47:42
0 Espoirs Filles RADERMACHER NANCY 101 33:56
0 ERNST MARGAUX 155 35:52
0 MUYLKENS ARMELLE 174 36:25
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 46 31:07
0 PAULY AURORE 77 32:45
0 CORMAN ELISE 168 36:15
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 52 31:29
0 HICK GAELLE 67 32:19
0 JACQUET CATHERINE 183 36:39
0 Ainées 2 3ième PESSER ALINE 64 32:12
0 VON AGRIS CHRISTA 142 35:32
0 THEELEN GINETTE 159 36:00
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 316 41:26
0 HERZET MARLENE 492 52:37
0 CALIFICE HUBERTE 495 52:54