Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Challenge2017

Jogging de l'école du centre (Andrimont-Dison)

Détail

Date : 18/02/2017

Départ à : 16:00

Distance : 8,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lemaire Cédric

0494890976

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale du Centre

Place Communale 2

4821 Andrimont

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Jogging en plein coeur du village d'Andrimont Haut

Courses annexes
18/02/2017 15:00 0,6 km 5 - 8 ans
18/02/2017 15:15 1,0 km 8 - 10 ans
18/02/2017 15:15 2,0 km 10 - 12 ans
Commentaires

Le départ et l'arrivée de la course se font sur la place communale. L'inscription s'effectue dans un bâtiment adjacent. Pour le parking, il s'effectuera dans les rues à proximité.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SEVAR MAXIME 17 34:41
0 LANNEER GABRIEL 103 42:38
0 KERN THOMAS 145 46:03
0 Séniors 2ième WIERTZ XAVIER 2 30:29
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 30:58
0 CASTERMANS VINCENT 4 30:58
0 Vétérans 1 1ier DETHIER GAEL 1 29:29
0 BARTHOLEMY THIERRY 9 32:36
0 CHOUIBA MOHAMED 21 34:59
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 14 34:03
0 KOCH PHILIPPE 30 35:59
0 LANNEER ERIC 32 36:26
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 49 38:19
0 DESSOUROUX JEAN 60 39:05
0 BROUWIER PIERRE 80 40:19
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 107 43:28
0 BERTRANG JULIEN 165 47:54
0 VANDEBERG PAUL 209 53:50
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 131 45:17
0 STRAET EMMA 160 47:31
0 DHEUR LAURA 187 50:39
0 Dames PAULY AURORE 70 39:41
0 LEUSCH MYRTILLE 94 41:39
0 LENELLE CHARLOTTE 108 43:30
0 Ainées 1 PIRLOT AXELLE 81 40:21
0 DEBATY JULIE 113 44:11
0 DOHOGNE SANDRINE 115 44:17
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 25 35:30
0 2ième PESSER ALINE 45 38:02
0 3ième FREDERICH DOMINIQUE 66 39:24
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 134 45:29
0 LANGE YVETTE 164 47:50
0 WEBER GILBERTE 206 53:15